Поздравления с Днём знаний!




Дорогие ребята!

Уважаемые родители и педагоги!

Примите самые искренние поздравления с Днём знаний!

Сегодня по-настоящему радостный и одновременно волнительный день для тех, кому школа впервые распахнёт двери в мир знаний и увлекательных открытий — для наших первоклассников.

И, конечно, первое сентября — особая дата для всех без исключения учащихся, их родителей, учителей и преподавателей.

Мы с гордостью и надеждой смотрим на нынешних воспитанников, которые из года в год радуют своими достижениями. Их блестящие успехи и победы были бы невозможны без мудрых и требовательных наставников, которым мы сегодня говорим слова глубокой признательности.

Правительство Ленинградской области продолжает делать все для развития системы образования в нашем субъекте Федерации: здесь открываются новые школы и детские сады, активно ведётся реновация образовательных и профессиональных учреждений, внедряются современные инновационные методы и передовые технологии в преподавании.

Наша задача — обеспечить и ребятам, и педагогам самые лучшие условия, чтобы они могли полноценно реализовывать свои умения и таланты.

Уверены, что этот учебный год сложится хорошо, и те трудности, с которыми нам пришлось столкнуться в период пандемии, не станут препятствием по дороге к заветным знаниям.

Желаем педагогам и родителям крепкого здоровья и благополучия, а всем учащимся — прекрасного настроения и неугасающего интереса к познанию!

С праздником! С Днём знаний!

Правительство Ленинградской области


Уважаемые педагоги! Дорогие школьники!

Поздравляем вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

Первое сентября – особый праздник, когда для школьников и студентов начинается новая жизнь. Время, проведённое в учебных заведениях, одно из лучших в жизни каждого человека. Каждый день приносит новые знания, открытия и достижения. Это время, когда мы познаём окружающий нас мир и общество, в котором живём. Школьные и студенческие годы полны интересных встреч, новых друзей, первой влюбленности. Это удивительная пора познания сладости побед и горечи поражений. Это опыт, который закаляет нас и формирует личность.

Особые слова поздравлений тем, кто впервые переступит порог школы. Сегодня вы вступаете во взрослую жизнь, и впереди вас ждут увлекательные приключения в мир знаний. Удачи вам, ребята! Ничего не бойтесь, дерзайте и принимайте все то, что может дать вам школа.

Поздравляем и выпускников! Вас ждёт непростой год, полный тревог и волнений из-за выпускных экзаменов и предстоящей затем по-настоящему взрослой жизни. Желаем пройти этот этап отважно и с гордо поднятой головой. Успехов в новом учебном году!

И, конечно, в День знаний мы поздравляем наших учителей. В ваших руках бесценное сокровище – наши дети. От вашей мудрости, от вашей поддержки и умелого наставничества зависит их будущее, а значит и будущее всей нашей страны. Пусть этот учебный год принесёт вам много приятных рабочих моментов и как можно больше поводов для гордости за ваших воспитанников!

Дорогие педагоги, дорогие ребята! Желаем вам крепкого здоровья, успехов в учёбе, новых достижений и радостных впечатлений! В добрый путь!

Глава МО «Город Всеволожск» С.В. Богдевич

Совет депутатов города Всеволожска

 

 

Дорогие земляки, поздравляю вас с Днём знаний!

 

В современном мире образование играет очень большую роль. Понимая это, руководство Ленобласти и Всеволожского района стремится обеспечить всех детей «путевкой в будущее» и предоставить каждому ребёнку место за школьной партой.

 

Количество учеников сегодня быстро растёт: в прошлом году во Всеволожском районе было 43 799 учащихся, а сегодня их уже почти 50 тысяч. Число первоклашек также выросло на тысячу человек.

 

Поэтому ведётся работа по увеличению «учебных мощностей». В прошлом году две школы были открыты губернатором Александром Дрозденко в Буграх и Мурино, а их общее количество в районе достигло 37. В этом году количество мест для учеников снова выросло – 1 сентября открывается структурное подразделение СОШ №4 во Всеволожске. Туда будут ходить на уроки 300 учеников. Сейчас новые школы возводятся в Кудрово, Янино, Сертолово, Нижних Осельках и Мурино. Строительство этих объектов должно завершиться к концу года.

 

Сегодня необходимо сказать слова благодарности педагогическому коллективу Всеволожского района. В условиях пандемии вы продолжаете подготовку воспитанников, вместе с родителями осваиваете новые технологии. Качество образования продолжает расти, увеличивается число выпускников, поступивших в вузы. Надеюсь, что получившие высшее образование юноши и девушки, став профессионалами, вернутся на малую родину. Желаю всем школьникам стать лучшими в своём деле!

 

С праздником, преподаватели, ученики и родители! Пусть новый учебный год пройдёт благополучно и позволит взять новые высоты.

 

С уважением

 

глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев

 

 



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта