Поздравляем с юбилеем!




14 июля свой 75-­летний юбилей отметил Владимир Павлович Белоусов, советский прыгун с трамплина, олимпийский чемпион и чемпион мира 1968 года, заслуженный мастер спорта СССР и почётный житель Всеволожского района.

Владимир Павлович является единственным обладателем олимпийской награды в истории советских и российских прыжков с трамплина и одним из двух чемпионов мира по прыжкам с трамплина в истории советского и российского спорта. За годы спортивной карьеры он выиграл 15 международных стартов, в том числе Королевские игры в Норвегии, за что ему было присвоено звание героя Норвегии.

Спортсмен родился и по сей день проживает в г. Всеволожске, поэтому большое внимание он уделял развитию родного города. Так, Владимир Павлович стал инициатором строительства во Всеволожске трамплина и одним из создателей школы горнолыжного мастерства, которая существовала более 30 лет.

Кроме спортивных трофеев, Владимир Павлович также награжден медалью «За трудовую доблесть», орденом Дружбы, орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, 4­-мя медалями «За службу в Вооружённых силах СССР», медалью «За трудовую доблесть».

В торжественный день слова поздравлений в адрес Владимира Павловича звучат от родных, друзей, коллег и руководителей г. Всеволожска.

Уважаемый Владимир Павлович!

Примите искренние поздравления с юбилеем. Ваши достижения прославили Всеволожск на весь мир, и для многих горожан Вы являетесь примером для подражания. Желаем Вам крепкого здоровья, жизненного оптимизма, не иссякающей энергии и долгих лет жизни!

Станислав Богдевич, глава МО «Город Всеволожск»



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта