Праздник русского хоккея удался




6-­7 октября 2018 года во Всеволожском районе Ленинградской области проходил Всероссийский турнир – Открытое первенство города Всеволожска по хоккею с мячом среди мальчиков 2008 года рождения и младше. В турнире приняли участие команды из города Мурманска, Нижегородской, Московской, Новгородской и Ленинградской областей.

Организаторами соревнования выступили отдел физической культуры и спорта администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, при содействии муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» Всеволожского района, Федерация хоккея с мячом России, Региональная спортивная общественная организация «Федерация хоккея с мячом Ленинградской области» и хоккейно­-флорбольный клуб «Всеволожск».

На церемонии открытия турнира заместитель главы администрации по социальному развитию МО «Всеволожский муниципальный район» Светлана Хотько поприветствовала юных спортсменов, пожелала им успехов. Исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус выразил готовность помогать в развитии русского хоккея на территории Ленинградской области. Почётный гость соревнований, семикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Евгений Иванушкин, пожелал успехов юным хоккеистам и обещал поделиться спортивным мастерством в рамках мастер­-класса по ходу турнира. Главный судья соревнования, руководитель хоккейно-­флорбольного клуба «Всеволожск» Владимир Гайдуков, поздравил ребят и тренеров с замечательным спортивным праздником, пожелал им успехов и упорства в достижении победы.

Соревнования проходили два дня по круговой системе. По итогам первого игрового дня лидировали команды ХФК «Всеволожск», ХК «Боровичи» и «Вымпел» из Нижнего Новгорода, набравшие по 7 очков. Завершился игровой день мастер-­классом, проведённым с мальчишками заслуженным мастером спорта Евгением Иванушкиным и мастерами спорта по хоккею с мячом Андреем Лобачёвым и Игорем Крапивиным. Выполняя вместе с мастерами разнообразные тренировочные элементы русского хоккея, юные хоккеисты получили незабываемые эмоции и опыт.

Победителем первенства стала команда ХФК «Всеволожск» (тренер Евгений Евгеньевич Трофимов). На втором месте – «ХК «Боровичи» (тренер Леонид Борисович Ашихмин), на третьем – нижегородский «Вымпел» (тренер Вадим Владимирович Морозов). Все участники и тренеры были награждены памятными подарками от администрации МО «Всеволожский муниципальный район», Федерации хоккея с мячом России, Федерации хоккея с мячом Ленинградской области, хоккейно­-флорбольного клуба «Всеволожск», а лучший игрок каждого матча получил памятные часы от депутата Законодательного собрания Санкт­-Петербурга Олега Капитанова.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта