Предупреждён – вооружён




Профильные специалисты и руководители администрации Всеволожского района, правоохранительных органов, а также специалисты из администраций городских и сельских поселений Всеволожского района собрались 5 марта на очередном заседании районной комиссии по профилактике правонарушений. Открыл мероприятие заместитель главы администрации Всеволожского района по безопасности, председатель комиссии Александр Святославович Трофимов.

Первым для рассмотрения комиссией был выбран вопрос о профилактике и снижении уровня преступности и правонарушений среди подростков и молодёжи. Представители поселений выступили с докладами по организации и проведению занятий в образовательных учреждениях, направленных на повышение уровня правосознания, а также про мероприятия для несовершеннолетних в каникулярное время.

Председатель комитета по социальным вопросам Ирина Геннадьевна Гончарова представила статистические данные по оздоровлению в лагерях детей, состоящих на учёте о органе опеки и попечительства, а также на учёте в ПДН и находящихся в трудной жизненной ситуации.

С докладом по мероприятиям, проводимым в рамках контроля розничной продажи алкогольной продукции на территории Всеволожска, выступил начальник ОУУ и ДН Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Всеволожскому району Ленинградской области Мищанчук Олег Иванович. Он отметил, что работа проводится сразу по нескольким направлениям. Рейды осуществляются в отношении соблюдения требований действующего законодательства по времени и месту торговли алкогольной продукцией, а также по предупреждению вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков или одурманивающих веществ.

Психиатр-­нарколог наркологического кабинета Всеволожского района Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ленинградского областного наркологического диспансера Прокофьев Владимир Юрьевич отметил, что работа по профилактике употребления алкогольных и табачных веществ среди населения должна проводиться постоянно.

Пресс­-служба ВМР



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта