Президент поддержал предложение ленинградского педагога




Учитель Агалатовского центра образования Мария Тимченко на встрече с Владимиром Путиным подняла вопрос создания государственной образовательной платформы.

В разговоре с президентом на встрече с участниками конкурса «Учитель года-­2021» педагог из нашей области затронула важность создания государственного информационного образовательного ресурса. Владимир Путин согласился с ленинградским учителем. «Весь мир сейчас решает задачу обеспечения безопасности в интернете, – прокомментировал глава государства. – Я тоже считаю, что наши школы должны пользоваться государственными информационными ресурсами в сфере образования».

Глава государства также пригласил лауреатов и финалистов конкурса принять участие в подготовке к празднованию в 2023 году 200-­летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского. Год будет посвящён педагогам и наставникам.




 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта