Проект «Заботливый сосед»




Новый социальный проект позволяет соседям по селу или деревне осуществлять уход за одинокими пожилыми людьми и инвалидами и получать за это зарплату.

Услуга «Заботливый сосед» предоставляется людям, нуждающимся в помощи и уходе и проживающим в населённых пунктах, куда тяжело добраться социальному работнику. Стать «соседом» может любой человек, основное требование – он должен проживать на расстоянии не более 1 километра от обслуживаемого.

В обязанности «заботливого соседа» входит уборка помещения и разогрев пищи, доставка продуктов, помощь в оплате квитанций за ЖКУ, измерение давления и контроль за приёмом лекарств.

На обслуживание по этой программе принимаются: одинокие граждане пожилого возраста и инвалиды старше 18 лет, в том числе имеющие родственников, которые не могут обеспечить им должную помощь и уход, и одиноко проживающие семьи, которые не могут обеспечить уход за собой без посторонней помощи.

Заработная плата «заботливого соседа» – до 15 тысяч рублей в месяц.

 

Справка

За 9 месяцев 2019 года услугой «Заботливый сосед» воспользовались почти 100 человек, в то время как за весь 2018 год – 68 человек, а за 2017 год – 36 человек.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта