Прокуратура защищает права дольщиков




На прошлой неделе в администрации Всеволожского муниципального района состоялось межведомственное совещание по вопросам нарушения прав дольщиков жилых комплексов «Материк», «Чистый ручей» и «Северный Вальс», возводимых ООО «Петрострой». Об этом мероприятии мы уже писали в официальной группе нашей газеты.

Совещание проходило под председательством первого заместителя прокурора Ленинградской области Сергея Ломакина. В нём также принял участие Михаил Москвин, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-­коммунальному хозяйству.

Как сообщает пресс-­служба Прокуратуры Ленинградской области, в ходе совещания обсуждались причины, препятствующие вводу в эксплуатацию и передаче участникам долевого строительства жилых помещений, а также перспективы скорейшей активизации деятельности застройщика. Кроме того, представители контролирующих и правоохранительных органов, сотрудники Прокуратуры региона и генеральный директор ООО «Петрострой» ответили на вопросы граждан-­участников долевого строительства. В официальном сообщении говорится, что по результатам совещания были определены конкретные мероприятия по восстановлению нарушенных прав дольщиков ООО «Петрострой», ход их исполнения взят Прокуратурой Ленинградской области на особый контроль.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта