Работа депутатского корпуса




Состоялось очередное заседание совета депутатов МО «Город Всеволожск» 3 созыва, на котором депутаты рассмотрели ряд актуальных вопросов. На сессии присутствовали 13 народных избранников из 20.

В ходе работы совета в первую очередь большинством голосов были приняты поправки в бюджет муниципального образования на 2019, 2020-2021 гг. С докладом выступила Анна Попова, заместитель главы администрации, председатель комитета по финансам администрации Всеволожского муниципального района. Анна Геннадьевна, в своём выступлении подчеркнула, что доходная часть бюджета увеличивается на сумму около 27 миллионов рублей.

По второму вопросу выступил Попов Александр Викторович – начальник отдела по управлению муниципальным имуществом, который подчеркнул, что ранее, на профильных комиссиях было принято решение вынести на совет депутатов вопрос о внесении в план приватизации объекта культурного наследия по адресу: Всеволожск, Всеволожский пр., 34 – так называемый «Дом купца Хомякова». Также было отмечено, что по требованиям инвестиционного договора здание с земельным участком может быть приобретено только при условии его полной исторической реконструкции в соответствии с архитектурной и строительной документацией. По расчётам в ценах 2014 года на реставрацию потребуется около 28 миллионов рублей. После обсуждения, народные избранники приняли решение единогласно.

Третий вопрос повестки дня касался схемы размещения нестационарных торговых объектов в г. Всеволожске. С докладом по этой теме выступила Инга Сергеевна Маслова – начальник управления экономики.

На заседании совета выступили также приглашённые представители компании «Живая вода». Решался вопрос по установке точек по продаже воды. В ходе прений и голосования вопрос не прошёл и был отправлен на доработку.

Алла Вейс



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта