Ребятам о пожарной безопасности




Профилактике пожарной безопасности на территории всего Всеволожского района и города Всеволожска в частности уделяют особое внимание.

Пожарные регулярно проводят для детей экскурсии, на которых рассказывают, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях. Результатами таких встреч специалисты делятся в своей группе «ОНДиПР Всеволожского района».

Так, в конце сентября на базе 93 пожарной части города Всеволожска была организована экскурсия для учеников ЦПСО «Альфа и Омега». Школьники познакомились с историей пожарной охраны России и узнали, когда была построена пожарная часть во Всеволожске.
Начальник караула Алексей Сергеевич Бондарь рассказал о непростой, но очень важной профессии пожарных. И, конечно же, ребятам провели мастер­-класс по тушению огня и даже разрешили примерить каску пожарного и посидеть в пожарной машине.


Благодаря таким интересным мероприятиям дети учатся осторожности при обращении с огнём и умению действовать в случае пожара. А кого­-то такие экскурсии могут вдохновить при выборе будущей профессии.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта