Ремонт тепловых сетей по ул. Межевой




Сегодня в ходе работы депутатского корпуса народные избранники города Всеволожска единогласно проголосовали за выделение дополнительного финансирования на реконструкцию тепловых сетей по улице Межевой. Решение было принято в рамках подготовки к отопительному сезону.

Благодаря принятому решению пятьдесят пять многоквартирных домов смогут получать бесперебойные коммунальные услуги по горячему водоснабжению и теплоснабжению. Напомним, что данный участок является одной из основных артерий Всеволожска. Здесь расположен как жилой фонд, так и социальные объекты. За последние три года аварий на данном участке тепловой сети было много – 28 порывов. Локальный ремонт производился, но проблему не решал, теперь пришло время заменить трубы.

Замена прохудившихся труб не самый дешевый вид работ. В общей сложности из городской казны в два этапа будет направлено около 118 миллионов рублей. Часть работ будет произведена в этом году, а второй этап реконструкции запланирован на 2022 год. Работы затягивать не будут, и тяжёлая техника приступит к работе уже в ближайшее время.

Стоит подчеркнуть, что в ходе ремонтных работ потребителям не придётся беспокоиться. Бесперебойную подачу горячей воды и отопления строители гарантируют. Для этих целей будет сформирована временная труба, которая обеспечит граждан коммунальными услугами. Правда, кратковременных отключений не избежать, и это скорее вынужденная мера, необходимая для переключения с временной схемы на постоянную.

Как отметил депутат по 7 избирательному округу Александр Баландов, по итогам реконструкции тепловой сети будет произведен и ремонт дороги по улице Межевой. Из-за постоянных аварий приходилось производить вскрытие асфальта, потому со временем дорога пришла в негодность. Теперь есть возможность привести все в порядок.

«Спасибо большое моим коллегам за единогласное решение в части выделения дополнительного финансирования. Это говорит о том, что все понимают важность подготовки к отопительному сезону. Отдельное спасибо администрации Всеволожского района за плодотворную работу и взаимодействие», – подчеркнул Александр Николаевич.

Соб. инф.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта