Коротко о главном




Всеволожский район снова находится в «красной зоне» по распространению коронавирусной инфекции.

Напоминаем об ограничительных мерах, введённых на территории района:

­ - Кафе и рестораны опять работают с заполняемостью в 50% мест, расстояние между столами не менее 1,5 метра. Обязательная 95­-градусная обработка посуды либо использование одноразовой.

­ - Торговые центры могут работать, если в них реализуются товары первой необходимости: продукты, всё для сада и огорода, детские и строительные товары, мебель. Остальную продукцию можно продавать только в помещениях не более 800 кв.м.

­ - Массовые мероприятия запрещены. Исключение составляют только мероприятия, организованные местной администрацией в целях участия местного населения в осуществлении местного самоуправления. При этом количество людей­ - не более 80 на открытом воздухе и не более 75 в помещении, с условием соблюдения дистанции и ношения СИЗ.

Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Ленобласти запускает маркетплейс для ЗОЖ-­бизнеса 47 региона. В Центре придумали, как помочь ЗОЖ­-компаниям в ситуации, когда нанять в штат маркетолога и заплатить за своё продвижение нет возможности. В Центре объявлен конкурс на разработку сайта – маркетплейса. Предприниматели, работающие в сфере предоставления ЗОЖ-­услуг, бесплатно получат полный комплекс интернет-­рекламы. Для получения услуг предпринимателям нужно только зарегистрироваться на сайте 813.ru.

Ленинградская областная торгово­-промышленная палата начала приём заявок на ежегодный конкурс «Бизнес, развивающий регион». Конкурс среди предпринимателей проводится для поощрения и продвижения наиболее успешных представителей бизнеса Ленинградской области на региональном и федеральном уровнях. Победители конкурса награждаются дипломами и призами губернатора Ленинградской области и президента Ленинградской областной торгово-­промышленной палаты. Участие в конкурсе бесплатное, заявки принимаются до 30 ноября 2020 года. Более подробная информация и условия участия размещены на сайте Ленинградской областной торгово­-промышленной палаты.

XIV областной театральный фестиваль переходит в ВИДЕО-­ФОРМАТ! Фестиваль, задуманный 14 лет назад, стал за эти годы любимым и долгожданным культурным событием города Всеволожска. Но жизнь внесла свои коррективы, и перенесенный фестиваль на осень будет проходить в другом формате.

Все спектакли, представленные в афише фестиваля (с 10 по 24 октября) согласно дате и времени, будут показаны на сайте МАУ «Всеволожский Центр культуры и досуга» – http://вцкд.рф в форме видеотрансляции. Следите за афишей. Успейте посмотреть. Записи спектаклей будут удаляться!



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта