Роспотребнадзор возобновляет проверки




Сотрудники администрации Всеволожского района и представители Роспотребнадзора возобновили совместные рейды, сообщают в группе «Всеволожск//Всеволожский район».

Специалисты проверяют соблюдение санитарных норм и масочного режима в многолюдных местах: магазинах, спортзалах и салонах красоты. Такие рейды будут проводиться регулярно во всех поселениях Всеволожского района.

К сожалению, первые проведённые проверки показали, что в большинстве заведений санитарные нормы нарушены: посетители не соблюдают социальную дистанцию, сотрудники не носят защитные перчатки, а маски либо отсутствуют, либо неправильно надеты, состав антисептиков не соответствует установленным требованиям.

По итогам проверки на всех нарушителей были составлены протоколы, которые в дальнейшем окажутся в суде. Как правило, отмечают специалисты, если нарушения зафиксированы впервые, то собственник заведения может отделаться только предупреждением. Если же нарушения были и раньше, то тут уже не обойдётся без штрафа.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта