С триколором под звуки оркестра




Жители Всеволожска, представители общественных организаций, молодёжь, ветераны, депутаты, руководители органов власти области, района и города собрались 22 августа на Юбилейной площади, чтобы отметить государственный праздник – День флага России.

Во Всеволожске праздничное действо началось ровно в полдень. По главной улице города Российский триколор пронесли под звуки военного оркестра в праздничной колонне с участием представителей различных организаций, молодёжных активов и горожан. Возглавляли праздничное шествие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель ЗАКСа ЛО Сергей Бебенин, главы муниципальных образований города и района Ольга Ковальчук и Ангелина Плыгун, а также глава администрации района Андрей Низовский.

На торжественном открытии праздника к собравшимся обратился глава 47 региона Александр Дрозденко: «В Ленинградской области существует хорошая традиция — каждый год проносить российский флаг в разных городах. Вместе с молодёжными организациями мы проходим с длинными полотнищами российского флага, а потом проводим патриотический концерт. Эта традиция позволяет нам взглянуть на свою историю, ощутить гордость за свою страну и за свой флаг», – подчеркнул Александр Дрозденко. Также глава 47 региона отметил, что Всеволожск в следующем году объявлен столицей Ленинградской области, поэтому внимание к нему областных властей уже сегодня особенное. «Мы выбрали Всеволожск для проведения большого областного празднования Дня флага неслучайно. Следующий год для города особенный, называться столицей Ленинградской области – очень почётно. Для Всеволожска это хороший шанс из провинциального центра стать культурным центром 47 региона. И мы будем городу в этом помогать!» – подчеркнул Александр Дрозденко в ходе интервью с журналистами.

В свою очередь руководитель районной администрации Андрей Низовский поздравил всех с Днём флага и пригласил всех на празднование Дня города 24 августа, отметив, что в этом году Всеволожск встречает VI этнокультурный фестиваль «Россия – созвучие культур»!

Как было отмечено, традиционной программой мероприятия станут презентации национальных коллективов. В эту субботу в течение дня на главной сцене Юбилейной площади состоится гала-­концерт с участием фольклорных коллективов, а на Всеволожском проспекте разместятся около 20 выставок-­ярмарок «Национального подворья».

Ярким аккордом Дня флага стало вручение паспортов молодым горожанам. Главный документ ребятам вручил лично глава Ленобласти. 22 августа стало знаковым и для юнармейцев, на главной сцене Всеволожска молодые патриоты принимали присягу. Во Всеволожске это движение создавалась на базе подросткового клуба «Патриот» молодёжного центра «Альфа».

В День флага на Юбилейной площади была организована интерактивная патриотическая выставка, можно было поучаствовать в реконструкции военно-полевого лагеря, попробовать полевую кухню, побывать в военной палатке и собрать автомат.

А у самых юных горожан была возможность весело провести время на аттракционах и поиграть с аниматорами. День государственного флага России во Всеволожске всегда отмечается ярко и незабываемо. И в этот раз праздничное действо не оставило никого равнодушным и наполнило чувством гордости и патриотизма.

Анна Владимирова

Фото автора



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта