Счастливое долголетие




В парке музея-усадьбы «Приютино» прошёл необычный для Всеволожска фестиваль для старшего поколения «Счастливое и активное долголетие». Под сенью вековых сосен в парке «Приютино» прошли мастер-классы и встреча с психологом, экскурсии по музею-усадьбе, уроки по здоровому образу жизни, также была организована фотозона и даже танцевальная площадка.

Большим интересом пользовались занятия на мастер-классе по рукоделию и упражнениям лицевой гимнастики «Зарядка на пробуждение», в лектории прошла встреча с представителями социальных служб и руководителем Всеволожского Центра поддержки предпринимательства.

За музыкальным сопровождением фестиваля наши старшие друзья обратились к молодёжи. Идею поддержали музыканты подросткового клуба «А 80». В общем всё, что было задумано, удалось воплотить в жизнь. И даже осенняя погода не подвела.


Мало все же для людей старшего возраста праздников, поэтому мы решили, что будем их устраивать себе сами. Поэтому и получилось все так душевно. Мы сами все сделали, придумали, организовали и провели. Увлекательна была даже подготовка к празднику: печатали листовки, рисовали, придумывали наряды, продумывали все до мелочей, даже как проведём чаепитие. Огромное спасибо директору музея Ольге Морозовой, что пошла нам навстречу и приняла гостей в «Приютино», – рассказала Надежда Балуева, руководитель общественной организации.

По идее организаторов, фестиваль должен стать традиционным, таким, как у соседей в Санкт-Петербурге. А где он будет проходить, не так важно, главное – позитивный настрой.


Всегда рады видеть жителей Всеволожска в наших рядах. Звоните, приходите, записывайтесь, обучайтесь и обучайте. Команда «Диалога поколений» участвует во всех сферах жизни Всеволожского района. Мы приглашаем в нашу команду всех, кто желает принимать участие в общественной деятельности, разнообразить свой досуг, найти новых друзей, реализовать свои таланты, – добавила Надежда Балуева.


Организация «Диалог поколений» работает по адресу: Всеволожский пр., д. 72, оф. 12, с понедельника по пятницу с 10.00 до 14.00. Тел.: 8-(813-70) 21-007.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта