Секреты бизнеса




2 марта в Replace-­Коворкинг Всеволожска прошёл учебный форум для предпринимателей района «Биржа деловых контактов». Форум в таком формате проводится уже пятый раз. Его организатор Центр занятости населения Всеволожского района.

В этом году на мероприятие приехали 66 предпринимателей из Всеволожского района и различных городов Ленинградской области.

Все участники форума в своё время получили грант на развитие бизнеса по государственной программе «Займись делом».

Программа реализуется Министерством экономического развития с 2005 года. По ней гражданин, состоящий на учёте по безработице, может получить субсидию до 118 тысяч рублей и более. Средства он должен направить на расходы, связанные с регистрацией предприятия, юридические и прочие услуги. Кроме того, потребуется защитить свой бизнес-­план перед специальной комиссией. Оказывается дополнительная поддержка в виде консультаций, обучающих программ и курсов, форумов.

Как рассказала представитель организатора, многие участники форума прошли длинный путь по этой программе и приезжают на такие обучающие тренинги ежегодно. Безработные в прошлом, сегодня они успешно реализуют свой бизнес.

Надо отметить, что участие в таких обучающих форумах бесплатное.

В этом году акцент решили сделать на тренингах по продажам и продвижению через сети и сервисы информационных технологий.

Первый игровой блок провела руководитель Всеволожского центра образовательных технологий «Аксиома» Софья Сычева.

Как показал блиц-­опрос участников, всего трое из них используют для презентации и продаж так называемую «посадочную страницу». Что она собой представляет и как её создать в игровой форме, постигали студенты форума.

Кроме презентации своего продукта или услуги, важно понимание того, кто твой потенциальный потребитель. Его портрет «аватар» также создали участники мероприятия, разделившись на командные группы.

Инстаграмм на сегодняшний день тоже является отличной продающей платформой. Как сделать бизнес-­аккаунт, рассказывал Герман Никифоров – эксперт из Москвы, инстаграмм­-блогер, создатель онлайн и оффлайн школ Lorenz Digital Nikiforof marketing.

В завершении форума прошла деловая игра «Скрипты продаж. «Как продавать что угодно и кому угодно». Её провёл спикер из Москвы Спартак Иванов. Спартак, практикующий бизнес-­тренер из Москвы, в его портфолио более 400 тренингов, 180 продающих скриптов, постройка 20 отделов продаж.

Все блоки прошли в интенсивной игровой форме, с возможностью взаимодействия внутри групп, также были показаны обучающие ролики и презентации. Во время перерывов участники обменялись опытом, приобрели новые деловые контакты.

В апреле Центр по труду и занятости планирует организовать для предпринимателей ещё одно эффективное мероприятие «Контакт на миллион». В качестве обучающих спикеров приглашены бизнесмены из топ-­числа, состояние которых превышает миллион долларов.

Алла Вейс

Фото из открытых источников



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта