«Серебряные коньки» скользят по Всеволожску




Кинокомпания «Централ Партнершип», группа компаний ГПМ КИТ, «Кинослово» и «Студия ТРИТЭ» Никиты Михалкова работали над романтическим приключенческим фильмом «Серебряные коньки».

Эта картина уникальна, так как многие сцены снимались на замёрзших реках и каналах Северной столицы: на Неве, Мойке, Фонтанке и Крюковом канале. На некоторых участках на естественный лёд клали укрепляющий настил из деревянных досок, накрывали его синей подложкой (для цветового эффекта) и заливали водой.

Также съёмки фильма проходили во Всеволожске. Здесь были построены масштабные декорации замерзшей Фонтанки с ледовой ярмаркой. Торговые ряды предлагали товары на любой вкус, актёры в исторических костюмах скользили между лотками.

Рассказываемая история разворачивается на рубеже веков, в канун 1900 года, в предновогоднем зимнем Петербурге, где жизнь бурлит на скованных льдом реках и каналах. 18-­летний сын бедного фонарщика Матвей случайно знакомится с юной аристократкой Алисой, и вместе герои решают следовать за своими мечтами... Главные роли достались дебютантам Федору Федотову и Соне Присс, которых в кадре поддерживают как маститые, так и молодые артисты Алексей Гуськов, Юрий Колокольников, Северия Янушаускайте, Кирилл Зайцев, Юрий Борисов, Александра Ревенко, Тимофей Трибунцев, Сергей Колтаков. Есть в актёрской команде фильма и знаменитые европейские артисты – француз Дени Лаван и ирландка Кэти Бэлтон.

Один из продюсеров картины Петр Ануров (дилогия «Духless», «Селфи», «Тренер») отмечает: «Мы намерены подарить зрителям настоящее сказочное приключение в декорациях парадного имперского Петербурга, каким в кино его ещё никто не показывал».

В прокат фильм «Серебряные коньки» планируется выпустить в феврале 2020 года.

Соб.инф.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта