Сияет радуга талантов




В преддверии новогодних праздников в КДЦ «Южный» состоялся традиционный отчётный концерт молодёжно-­подростковых клубов Всеволожска «Радуга талантов».

Всеволожская земля объединила много талантливых детей и подростков. В предпраздничные дни эти маленькие волшебники рассказывали взрослым красивую сказку и воплощали на сцене яркие образы и интересные идеи педагогов.

Тихим зимним вечером зрители любовались на порхающих прекрасных юных бабочек из студии восточных танцев «Арфа», дерзких стиляг из танцевальной студии «Маски», задорных плясуний из фольклорной студии «Здрава», восхищались силой и мужеством ребят из клуба восточных единоборств «Боец», наслаждались музыкальными композициями, танцевальными и артистическими номерами, которые для них весь год готовили воспитанники клубов под руководством талантливых наставников.

Ребята из танцевальной студии «Резонанс» разыграли перед зрителями «Маленькую историю из жизни кошек и собак», а танцевальный номер «Внутренний Я» от студии юных артистов Alpha&B поведал собравшимся о сложной борьбе с самим собой. Используя язык танца, девочки постарались передать, что происходит в голове у человека, когда его «стороны личности» встречаются друг с другом.

Все яркие, задорные, трогательные номера сложно перечислить. Здесь и танец «Океан мыслей», во время которого исполнители старались выразить свои мысли и чувства с помощью движений и пластики, и танец «Зимние узоры» от воспитанников МПК «Южный парк», и новогоднее поздравление с песней Happy New Year от МПК «Пульс» и многое-­многое другое.

Особенное место заняло выступление Михаила Михайлова из МПК «Энергия». Песня «Друг» напомнила всем присутствующим, что таким же Другом с большой буквы был для ребят Александр Альбертович Грюнштам – руководитель МПК «Энергия». Сегодня мы говорим ему большое спасибо за то, что он сделал для молодёжи не только своего клуба, но и всего города Всеволожска. Память о нём навсегда останется в наших сердцах.

Молодёжно­-подростковые клубы Всеволожска – это стартовая площадка для реализации творческих возможностей подростков, раскрытия их талантов. Это место встречи друзей и единомышленников, это дом, куда всегда приятно прийти, отдохнуть и пообщаться с ровесниками. Одни любят петь, танцевать, другие – мастерить, рисовать, конструировать, каждый ребёнок талантлив по-­своему. Нужно просто найти ту самую изюминку, ту самую искорку, которая когда­-нибудь вырастет в звёздочку, и с годами появится талантливая личность, а может, и большая звезда.

И, конечно, такой замечательный концерт не смог бы состояться без поддержки мам и пап, бабушек и дедушек, а также замечательных педагогов молодёжно-подростковых клубов Всеволожска. Одни из них умудрённые опытом, другие только встают на педагогическую стезю. И всех их объединяет любовь к детям и желание посеять искорку добра, чтобы мир стал ярче, добрее и краше.

Светлана Веретенникова



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта