Состоялся очередной совет депутатов




24 ноября состоялось очередное заседание совета депутатов МО «Город Всеволожск». На повестке дня организационные вопросы, связанные с деятельностью совета депутатов.

Так, на заседании был утверждён председатель комиссии по молодёжной политике и спорту. Им стал Алексей Александрович Гуркин, депутат по округу №18. Как отметил глава МО «Город Всеволожск» Станислав Владимирович Богдевич, перед председателем комиссии лежит большое поле деятельности, ведь во Всеволожске стало появляться все больше спортивных объектов, а молодёжь активно вовлекается в социальную жизнь города.

Горячие споры вызвало обсуждение основных концептуальных изменений в Генеральный план муниципального образования «Город Всеволожск». Проект, первая очередь которого рассчитана до 2030 года, представил главный архитектор Константин Владимирович Щербин. Изменения в Генеральный план предполагают строительство разветвленной транспортной сети, которая позволит обеспечить несколько альтернативных путей выезда и въезда во Всеволожск, а также большую зону рекреации. Кроме того, один из блоков проекта касается территории Мельничного Ручья. Разработчики проекта утверждают, что это будет продолжение реализации концепции, подготовленной для генплана в 2014 году. Однако бурную дискуссию вызвал вопрос территориального зонирования муниципального образования. Архитекторы предлагают отнести указанную территорию к зоне Ж2 (малоэтажная застройка) и выделить участки под общественно­-деловую застройку. Но для этого необходимо обеспечить значительный участок земли инженерной и социальной инфраструктурой. При этом участки земли под строительство магистралей, детских садов, школ, объектов здравоохранения и других социальных объектов предполагается выделять не заранее, а на этапе планирования межевания территории.


«Почему уже сейчас не предусмотреть основные магистрали, землю под спортивные объекты, детские сады и школы? В то, что многочисленные собственники договорятся между собой на этапе межевания, не просто верится с трудом, а не верится совсем! Все предложения прозвучали на этапе публичных слушаний. Так на то они и предложения, чтобы их учесть, а не спорить сначала с гражданами, а теперь и с депутатами. Приниматься генплан будет на уровне региона. Депутаты города уже подготовили предложения по соответствующим поправкам», – прокомментировал ситуацию Андрей Александрович Низовский, глава администрации Всеволожского района.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта