Спасатели напоминают об опасности выхода на лёд




Для предупреждения несчастных случаев сотрудники областной Аварийно-спасательной службы в зимнее время регулярно измеряют толщину льда на водных объектах Ленинградской области. Также спасатели проводят профилактические беседы с любителями прогуляться и порыбачить на льду.

Всего с 1 января текущего года областными спасательными отрядами было организовано 123 выезда и проведено более 150 профилактических бесед. Гражданам разъясняют правила поведения на замерзших водных объектах, в каких местах нельзя выходить на лед, как определить его прочность и проводят инструктаж на предмет оказания первой помощи, если человек все же провалился под лед.

В комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области пояснили: «При колебании температур повышаются риски нахождения на ледовом покрытии, не везде его толщина и прочность одинаковы, даже на одном водоеме. Поэтому мы просим жителей отказаться от проведения досуга на льду. Особенно это касается любителей рыбалки, так как они чаще других теряют бдительность и попадают в опасную для жизни ситуацию».

За прошлый год Аварийно-­спасательной службой Ленинградской области было проведено 90 поисково­-спасательных операций, в ходе которых было спасено 22 человека.

Берегите себя и не выходите на лед!




 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта