Спорт и красота




Во Всеволожске прошёл Кубок Ленинградской области по бодибилдингу и фитнесу – 2020. На соревнования приехали не только спортсмены из 47 региона и Петербурга, но из Пскова, Белгорода, Новгорода и других городов, из Республики Карелии и Республики Коми.

Этот фестиваль отличался от предыдущих тем, что в зале не было зрителей – только участники и судьи. Это связано со сложной эпидемиологической обстановкой, поэтому атлеты были без групп поддержки, один на один с конкурентами и жюри.

Судейская коллегия состояла из двух бригад по девять человек. Среди них сертифицированные судьи, которые имеют Всероссийскую высшую квалификацию. Покорить жюри было непросто, необходимо соответствовать всем критериям. Нужно иметь не только рельефное тело, но уметь его представить, также важны в этом деле макияж, прическа и настроение.


Как рассказал Александр Васин, президент федерации Ленинградской области по бодибилдингу и фитнесу, чемпионат является отборочным турниром на чемпионат Санкт-Петербурга. В дальнейшем спортсмены, занявшие первые и вторые места, имеют право участвовать в чемпионате России.

«Хочу сказать, что спорт всегда становится очень хорошим помощником. Человек, который решил встать на путь здорового образа жизни, меняется не только телом, но и восприятием самой жизни», – уверен Александр Васин.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта