Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2020 года




Инспекция ФНС России по Всеволожскому району Ленинградской области информирует об особенностях уплаты имущественных налогов в этом году, а также об изменениях в законодательстве, которые были учтены при исчислении данных налогов. Налоговые органы района напоминают, что срок уплаты налогов (согласно налоговому уведомлению) – не позднее 1 декабря 2020 года.

 

Кто обязан заплатить имущественные налоги?

Понятие «имущественные налоги физических лиц» включает в себя сразу три позиции: налог на имущество, транспортный и земельный налоги. Следовательно, плательщиками налога на имущество признаются физические лица, обладающие правом собственности на жилой дом, квартиру, комнату, гараж, на объекты незавершенного строительства, иные здания, строения, помещения. Транспортный налог уплачивают граждане, имеющие в собственности автомобили, мотоциклы, автобусы, яхты, катера, снегоходы, воздушные и другие транспортные средства. Земельный налог уплачивают владельцы земельных участков.

 

Что нового появилось в налоговом уведомлении?

Форма налогового уведомления стала более простой. Если ранее в уведомлении указывались все объекты имущества налогоплательщика, то теперь в нём отражаются только те объекты, по которым исчислен налог.

В новой форме уведомления указываются реквизиты получателя для перечисления налогов в бюджетную систему, QR-­код и индекс документа. При этом отдельный платёжный документ (квитанция по форме ПД) не направляется. Налог, подлежащий уплате и не исчисленный ранее, начисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления. Если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направляется, за исключением случаев направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления.

Телефоны для справок: 8-­800­-222­-22­-22; 8­-813-70-­31­-399.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта