Стартует проект




Фандрайзинговая платформа Ленинградской области Областьдобра.рф запускает подготовку к Молодёжному фандрайзинговому марафону.

Молодёжный фандрайзинговый марафон «Область добра» – это состязание молодёжных команд в сфере фандрайзинга (публичного сбора средств) для реализации социально значимых проектов в Ленинградской области. Цель проведения марафона – развитие навыков фандрайзинга у представителей молодёжных НКО и молодёжных инициативных групп, включение молодёжи в развитие территории и местных сообществ.

К участию в марафоне могут быть допущены проекты, которые отвечают ключевому критерию – иметь некоммерческий характер и приносить пользу неограниченному кругу лиц. То есть проекты должны быть направлены на решение задач социального и общественного развития территории Ленинградской области.

Первый общеобластной марафон стартует 1 ноября и завершится 27 ноября в рамках Общероссийской акции #ЩедрыйВторник, которая проводится ежегодно в последний вторник ноября.

Победителем марафона в каждом районе станут команды проектов, которые набрали максимальный балл по формуле:

1) % сбора от заявленной суммы на проект.

2) Общий объём собранных средств.

3) Количество привлечённых доноров (спонсоров).

4) Количество упоминаний о проекте в социальных сетях.

5) Количество публикаций о проекте в СМИ.

Награждение победителей состоится на форуме местных сообществ Ленинградской области 30 ноября 2018 года.

Команда-­победитель получит ценный приз от партнера марафона, дипломом победителя ежегодной премии «Общественная инициатива-­2018» в номинации «Лучший молодёжный фандрайзинговый проект», статуэткой и ценным призом от платформы Областьдобра.рф.

Все средства, собранные в рамках марафона, будут направлены на реализацию социальных некоммерческих проектов.

В октябре в районах Ленинградской области пройдут семинары для представителей молодёжных волонтёрских организаций и клубов, НКО и консультативных молодёжных органов по технологии разработки и продвижения социальных проектов с использованием инструментов социального краудфандинга. Кроме того, для желающих принять участие в марафоне доступна служба поддержки, через которую можно получить рекомендацию по идеям проектов. Подробная информация о марафоне на сайте платформа.областьдобра.рф/Марафон



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта