Субботники шагают по району




Жители района новостроек вместе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и сотрудниками областной администрации вышли на субботник в Мурино, Кудрово и Буграх.

В ходе объявленного в регионе месячника благоустройства возле школы №1 в Западном микрорайоне Мурино появилась новая зелёная зона – вдоль ручья были высажены саженцы липы, рябины и клена.

В Буграх субботник состоялся на территории возле военного мемориала «Землянка». Был убран мусор и прошлогодняя листва, подкрашены стволы деревьев. В Кудрово возле школы №1 и пешеходной зоны вдоль Безымянного ручья убраны листья, мусор, высажены саженцы.

«Сегодня мы работаем на территориях, по которым к нам больше всего поступало жалоб от местных жителей. Как правило, это бесхозные участки. Мы приводим их в порядок и договариваемся с местными администрациями, кто в дальнейшем будет обеспечивать на них чистоту и порядок», – рассказал Александр Дрозденко.

Во Всеволожске каждый год соблюдается традиция проводить субботник. И не важно, к какой дате приурочен этот день, главное, чтобы никто не остался в стороне. Администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области постановила провести с 1 апреля по 31 мая 2019 года на территории города Всеволожска двухмесячник по благоустройству, санитарной очистке, озеленению и цветочному оформлению территорий предприятий, организаций, учреждений, жилищного фонда, строительных объектов, мест массового отдыха населения и незакреплённых территорий.

За время двухмесячника будет проделана большая работа. Специалистами проведён осмотр территорий городского и частного сектора с целью выявления самых проблемных зон. Опыт показывает, что самая сложная работа в сфере благоустройства, сосредоточена в частном секторе. К сожалению, из-­за плохой организованности и обособленности владельцев частных угодий страдает в целом город. До конца мая будут приведены в надлежащее состояние братские воинские захоронения, памятные и мемориальные места в городе Всеволожске. В течение весны Всеволожская муниципальная управляющая компания будет осуществлять покраску, ремонт и мойку парковых и дорожных ограждений, детских, спортивных площадок, автобусных остановок и малых архитектурных форм. После майских праздников во все детские песочницы будет завезён песок.

Огромную помощь в проведении месячника по благоустройству оказывают депутаты нашего города. Каждый народный избранник понимает, что он служит примером для своего избирателя, поэтому вместе с населением депутаты участвуют в наведении порядка в своих округах.

Также к наведению порядка в городе присоединились сотрудники администрации МО «Город Всеволожск».

В рамках двухмесячника по благоустройству общегородские субботники назначены на 26 апреля и 24 мая.

Фоторепортаж с субботников смотрите на 7 странице газеты.

Соб.инф.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта