Субсидии на воду




На работы по обеспечению качественного и надёжного водоснабжения жителей Ленинградской области в 2019 году планируется направить более 2,8 млрд рублей.

Об этом на заседании правительства региона рассказал первый заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов Роман Марков.

Подпрограмма «Водоснабжение и водоотведение Ленинградской области» включает субсидии бюджетам муниципальных образований на безаварийную работу объектов водоснабжения и водоотведения (200 млн рублей), средства ресурсоснабжающим организациям в связи с установлением льготных тарифов на коммунальные ресурсы (услуги) холодного водоснабжения и(или) водоотведения (400 млн рублей), субсидии бюджетам муниципальных образований на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод (более 1 млрд рублей). Кроме того, в бюджете заложены средства на субсидии на приобретение коммунальной спецтехники и оборудования в лизинг (около 16 млн рублей).

В целом в 2019 году на реализацию государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» планируется направить более 7,3 млрд рублей.

Цель программы – обеспечение устойчивого функционирования, развитие коммунальной и инженерной инфраструктуры, а также повышение энергоэффективности в Ленинградской области. Обеспечение надёжности и качества снабжения населения и организаций Ленинградской области электрической тепловой энергией.

Пресс­-служба губернатора и правительства Ленинградской области



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта