Умники и умницы Всеволожского района




14 мая в КЦД «Южный» прошла торжественная церемония вручения именной премии главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области «Парад звезд».

130 школьников из 23 образовательных учреждений района слушали в этот день слова поздравлений от первых лиц муниципалитета – Андрея Низовского, Светланы Хотько и Ирины Петровны Федоренко.

Сегодняшние номинанты – это победители олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований, конференций местного, регионального и даже международного уровня.

Андрей Александрович отметил, что уровень образования во Всеволожском районе традиционно высок: «В этом году у нас два победителя и два призёра всероссийского этапа олимпиады. Такого ещё никогда не было. Это говорит о том, что Всеволожский район по качеству образования занимает лидирующие позиции не только в Ленинградской области, но и в России».

Школа №2 города Всеволожска оказалась лидером по совокупному числу призовых мест на олимпиадах, завоёванных учениками!

Ребята из школ района участвовали в этом году в различных олимпиадах как по общеобразовательным предметам (математике, русскому и английскому языкам, информатике, физике, географии, технологии, физической культуре), так и по специальным и факультативным (краеведение, право, основы экономики, мировая и художественная культура, китайский и испанский язык, инженерная олимпиада, избирательное право, астрономия).

Отдельным блоком награждали спортсменов – учеников школ олимпийского резерва. Среди победителей наибольшее число тхеквондистов и ребят, занимающихся самбо, дзюдо, боксом. В категории «Спорт» были отмечены также шахматисты, биатлонисты, ребята из секций спортивного туризма.

Номинантами премий стали ещё и участники многочисленных музыкальных и танцевальных коллективов, ученики школы искусств, художники, чтецы и актёры – все те, кто получил призовые места на конкурсах и фестивалях в этом году.

Среди наиболее масштабных: «Слушай страна, говорит Ленинград»; «Рождество Христово», «Светлое Христово воскресенье»; фестиваль «Арт­-волна»; «Петербургская осень»; «Надежды России»; «Творчество и интеллект»; «Волшебная маска»; «Души прекрасные порывы»; «Русское Рождество в Санкт-Петербурге»; «Золотое сечение»; «Волшебная феерия»; «На берегах Невы»; «Славянские встречи»; «Звуки и краски столицы»; «Арт-­старт», «Балтийска легенда» и многие другие.

Отметили также обладателей призовых мест в исследованиях по краеведению «Отечество», в экологических и биологических конкурсах, на кинофестивалях «Кино детям» и «10 муза».

Всеволожские школьники отличились и на международных конференциях «Школьная информатика» и «Россия. Мир. Мы».

Побеждали на патриотических конкурсах «Звезда спасения», «День памяти во имя жизни», «Доброволец Ленинградской области», «Ход конём».

На сцену для награждений приглашали не только ребят, но и их наставников, учителей, тренеров и директоров образовательных учреждений.

На торжественном мероприятии для гостей выступили прославленные детско-­юношеские коллективы и солисты нашей области «Узорица», «Фейерверк», «Надежда», дуэт Сертукова Дарья и Сергей Акопян, чемпионка мира по акробатическому танцу Челинцева Алиса.

В завершение праздника со словами поздравлений и благодарности педагогам выступила председатель Комитета по образованию Ирина Петровна Федоренко.

Алла Вейс

(фото автора)



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта