ВЦИОМ опубликовал данные о поддержке россиян поправок в Конституцию




Более половины россиян (61%), сообщивших о намерении прийти на общероссийское голосование по поправкам в конституцию, проголосуют скорее за изменения основного закона страны, каждый пятый – скорее против, свидетельствуют данные ВЦИОМ.

Общероссийское голосование по конституции изначально было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-­за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Президент РФ Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля.

Согласно данным опроса, 67% граждан РФ собираются принять участие в общероссийском голосовании (48% уверены в этом, а 19% сказали, что «скорее примут участие»). Из них 61% проголосуют скорее за поправки, а 21% – скорее против.

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-­Спутник» проведен 2 июня по заказу Экспертного института социальных исследований. В опросе приняли участие 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

РИА Новости



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта