Ветеринарные отряды взялись за обработку территорий




Специалисты управления ветеринарии возобновили проведение широкой профилактической дезинфекции социально значимых объектов для защиты от распространения COVID-19.

По согласованию с оперативным штабом работы ведутся в Бокситогорском, Всеволожском, Выборгском, Лодейнопольском, Лужском, Приозерском, Тихвинском районах. Ветеринарные специалисты обрабатывают территории остановок общественного транспорта, детские и спортивные площадки, входы в магазины, банки и аптеки. Обработка ведётся 0,5% раствором препарата комицида, который безвреден для человека и губителен для вирусов. При этом специалисты не советуют прикасаться к обработанным поверхностям до момента высыхания жидкости.

Всего за период пандемии, начиная с 30 марта, специалистами управления ветеринарии Ленинградской области продезинфицировано 46 тысяч объектов общей площадью 6,7 млн кв.м.

В работах задействованы противоэпизоотические отряды, дислоцированные во всех районах. В распоряжении службы 115 единиц техники и оборудования, в том числе дезинфекционные автомобили ДУК, ранцевые опрыскиватели, генераторы холодного и горячего тумана, мотораспылители, дезустановки, аппараты мойки высокого давления.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта