Виват, выпускники!




В области наградили за отличную учёбу выпускников школ и профессиональных училищ. Объединённый праздник для вчерашних школьников и учащихся системы профобразования «Бал выпускников Ленинградской области» проводился в третий раз. С завершением учёбы юношей и девушек поздравил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Очень важно, что многие из вас, добившись первых успехов, уже знают, что будут делать дальше в жизни, а те, кто не знает, в ближайшие дни примут решение. Уровень образования в Ленинградской области один из самых лучших в стране. Об этом говорят и итоги олимпиад, и баллы по ЕГЭ, и независимые эксперты. Сегодня наша область имеет очень хорошие, серьёзные перспективы. У нас строятся новые предприятия, открываются новые учебные заведения. У нас появляются новые современные профессии. И неслучайно мы сегодня перестраиваем профессиональное образование под топ новых профессий, которые будут востребованы в будущем. У каждого из вас открыта дорога вперёд. И вы вправе выбрать путь, по которому будете двигаться, а мы, родители, доверяем вам и должны вас поддержать. Вы — молодая элита Ленинградской области, её будущее», — сказал губернатор.

Александр Дрозденко поблагодарил педагогов за высокие результаты учащихся Ленинградской области и пожелал терпения родителям, волнующимся за будущее своих детей.

В рамках «Бала выпускников Ленинградской области» прошло чествование победителей и призёров областных и общероссийских конкурсов и олимпиад, а также чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Среди награждённых есть и наши земляки: Анастасия Жаркетерова, ученица средней общеобразовательной школы с углублённым изучением отдельных предметов №2 г. Всеволожска и призёр Всероссийской олимпиады школьников по праву и София Усарова, ученица средней общеобразовательной школы с углублённым изучением отдельных предметов №3 г. Всеволожска и победитель Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

В 2019 году в Ленинградской области путёвку во взрослую жизнь получают 5,2 тыс. выпускников 11-­х классов и 3,6 тыс. учащихся организаций профессионального образования.

Почти 2,5 тыс. школьников претендуют на получение медали «За особые успехи в учении». Её получение зависит от результатов сдачи ЕГЭ.

В Ленинградской области на протяжении ряда последних лет повышается результативность участия обучающихся в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников: если в 2018 году из 34 участников финала два областных школьника стали победителями и семь школьников — призерами, то в 2019 году из 27 финалистов пятеро стали победителями и еще четверо — призерами.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта