Вместе – дружная семья




24 ноября во Всеволожске в спортивном пространстве Vsevangar прошла вторая в этом году семейная развлекательно­-досуговая программа «Вместе – дружная семья».

В этот раз в ней приняло участие 19 молодых семей с детьми. Посостязаться съехались семьи со всего Всеволожского района, по традиции, многие приготовили плакаты – коллажи о ярких моментах и достижениях своей маленькой ячейки общества. Проявили участники и креативность в одежде – некоторые семьи были одеты в одинаковые футболки и свитера.

Мероприятие проходило в формате игры по станциям. Волонтёры­-медики провели на станции «Кладовая здоровья» мастер­-класс «Чистые руки – залог здоровья»; сыграли с детьми в игры на тему здоровых зубов и правильного питания; а родители получили информативные памятки. На станции «Творческая мастерская» участники мастерили шапочки из ниток, рисовали коллажи, изображали древо семьи.

В «Художественной мастерской» на одной локации компоновали плакаты на тему здорового образа жизни и спорта; на другой – расписывали акриловыми красками гипсовые фигурки и игрушки.

На «Площадке активных игр» разновозрастных спортсменов ожидала полоса препятствий.

У «Театральной гостиной» каждый желающий получил фигурку из воздушного шарика и красочный аквагрим.

На поле ангара детвору развлекала заводная команда волонтёров – аниматоров «АниМЫ».

Завершился праздник вручением грамот, угощениями и мыльным шоу.

Мероприятие провели: отдел по молодёжной политике, туризму и межнациональным отношениям администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО; волонтёры-­медики; серебряные волонтёры и аниматоры «АниМЫ».

 

Алиса Селезнева (фото автора)



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта