Всеволожск: Новейшая история 2016-2021




В 2016 году губернатор Ленинградской области инициировал административную реформу на территории 47 региона. Таким образом администрация МО «Город Всеволожск» передала свои полномочия на районный уровень и фактически была упразднена. Октябрь того года стал для города Всеволожска переломным. Главой администрации Всеволожского муниципального района был назначен Андрей Низовский, а значит и у города появился новый руководитель.

Андрей Александрович задал высокую планку для работы всеволожской команды и команды 47 региона. А именно, в кратчайшие сроки сделать так, чтобы жизнь всеволожцев в районном центре вышла но новый современный уровень, стала динамичней, прогрессивней и, главное, комфортнее для самих жителей.

Во многом такому стремительному развитию способствовала административная реформа. Благодаря тому, что управление городом перешло к районной администрации, городской бюджет удалось существенно увеличить. И с каждым годом доходы Всеволожска, а значит средства, направляемые на развитие города, продолжали расти. Кроме того, передача полномочий позволила включать наш город в различные региональные и федеральные программы развития. А это означало гарантированную реализацию новых, порой весьма амбициозных проектов по улучшению качества жизни в муниципальном образовании.

И старожилы, и люди, прибывшие в город недавно, не могли не заметить, насколько за эти пять лет изменился Всеволожск. Стали появляться новые необходимые объекты социальной инфраструктуры: детские сады, школы, спортивные учреждения, общественные пространства. Ежегодно во Всеволожске совершенствуют дорожную сеть, ремонтируют и строят километры дорог и тротуаров. Благодаря участию города в программе «Комфортная городская среда», во Всеволожске были благоустроены детские и спортивные площадки, общественные пространства.

Но не только социальной, жилищно-­коммунальной сферам и благоустройству уделяется большое внимание. Развитие получила и сфера досуга для горожан. Всеволожцы всех возрастов могут найти в городе занятие по душе. Для этого у нас есть молодёжные клубы, различные кружки и секции, места для проведения активного досуга, где всем жителям будут рады.

Конечно, 5 лет – срок совсем небольшой. Но даже за этот отрезок времени произошли колоссальные преобразования. Город развивается в правильном и нужном направлении. Впереди у администрации Всеволожского района и ее руководителя ещё очень много работы, грамотная управленческая позиция и кадровая политика способны привести наш город к небывалому прогрессу. А о том, чего город уже достиг, читайте на стр. 4-­5.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта