Встречаем новый школьный год




Ежегодно в России отмечается День знаний, а это – долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов, счастливые и взволнованные первоклассники. Занимая особое место в жизни каждого человека, этот праздник объединяет всех жителей нашей страны.

Солнечным осенним утром 2 сентября потянулись к школе №7 в микрорайоне Южном вереницы местных жителей – детей, родителей, бабушек, дедушек и просто любопытных. Дети с букетами цветов и разноцветными воздушными шарами, родители – при параде, с фотоаппаратами и видеокамерами. Погода в этот день тоже радовала: по­-летнему пригревало солнце, на небе – ни одного облачка. Школа №7 (МОУ СОШ «Всеволожский Центр образования») на Знаменской улице с трех сторон окружена новыми жилыми домами, а за школьным участком шумят сосны лесного массива.

К 9 утра школьный двор уже был заполнен, на праздник в школу пришло более трех тысяч человек, в этот день на стадионе прошла линейка, посвящённая Дню знаний. Ученики всех классов выстроились нарядные и весёлые. Особенно важным этот день считается для первоклассников, они выглядят наряднее всех: у девочек – белые банты на голове, у мальчиков – костюмы, галстуки или «бабочки».

По сложившейся традиции, торжественную линейку открыл директор центра образования Олег Анатольевич Петров:

Я рад приветствовать вас сегодня на линейке в столь солнечный день. Хочу пожелать вам самых радужных успехов. Сегодня к нам в первый класс пришли почти 200 малышей, я хочу, чтобы их учёба была такой же радостной, как они сегодня. Я хочу пожелать сегодня нашим выпускникам 11­-х и 9-­х классов через год успешно сдать экзамены, а остальным – получать знания, которые позволят дальше определить свой жизненный путь и быть успешными. С праздником вас, с Днём знаний, дорогие!

Прозвучал Гимн России, старшеклассники торжественно внесли флаг школы. Почётный гость – заместитель главы администрации Всеволожского района Александр Святославович Трофимов. Он тоже обратился к собравшимся со словами поздравлений: «Уважаемые педагоги, дорогие школьники, родители, от лица администрации Всеволожского муниципального района поздравляю вас с праздником, Днём знаний. Сегодня в стране открываются двери всех учебных заведений, и это самый долгожданный день, особенно для первоклашек, потому что для них начинается новая, совершенно незнакомая, но яркая и удивительная жизнь. А вот у выпускников начинается волнительная пора, этот год для них будет решающим в выборе будущей профессии. Наша школа – это не только здание и учебные предметы, это социальный институт – многозадачный и многопрофильный, целью которого является не только обучить детей, но и воспитать уверенных в себе, целеустремленных людей, ярких и творческих личностей. Администрация Всеволожского муниципального района прилагает максимум усилий для того, чтобы обучение в наших школах было качественным и комфортным. И сегодня от администрации Всеволожского муниципального района я хочу вручить сертификат на сумму 3 000 000 рублей для школы на укрепление материально-­технической базы. Ещё раз от всей души хочу пожелать школьникам новых побед в учёбе, учителям – выдержки и терпения в достижении поставленных целей. И пусть родители гордятся успехами своих детей, помогают им раскрывать таланты и возможности, пусть новый учебный год будет для всех удачным. С праздником!».

Кульминация праздника – первый звонок. Его дали выпускник 11 класса Максим Пацикович и ученица первого класса Александра Раэлян.

На линейке выступили школьные коллективы, ребята из секций шахмат и тхэквандо, девочки из центра развития культуры и спорта «Галатея».

В добрый час! Новый учебный год начался!

Олег Карзов



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта