Вторая жизнь «Ленинградки»




Ещё один знаковый объект реализован в рамках государственной программы «Комфортная городская среда»! 9 октября во Всеволожске на Ленинградской улице открыли спортивный уличный многофункциональный комплекс.

Это уникальный экстрим-­парк для роликов, скейтов, самокатов и BMX-­велосипедов площадью почти 3000 квадратных метров!

Этого события юные экстремалы ждали давно. Старые сооружения для катания на скейтах и роликах давно пришли в негодность, а стоящий поблизости павильон привлекал асоциальных личностей. Теперь всё позади и на месте старого появилось новое молодёжное пространство. Как сказали специалисты, такую большую площадку в Ленинградской области ещё нужно поискать. А во Всеволожске теперь есть!

В отдельно выделенной зоне разместили площадку для волейбола, баскетбола, уличные тренажеры. При выборе спортивных снарядов, учитывали пожелания жителей. Особенное внимание было к старшему поколению, по их просьбе смонтировали каскад тренажеров «9 в 1». Занятия на них помогут проработать все группы мышц.

Не забыли и про малышей – для них сделали чудо­-лазалки с горками и лесенками, разнообразные качели.

По периметру благоустроенной территории проходит дорожка, которая идеально подойдёт для скандинавской ходьбы.

Благодаря грамотным планировочным решениям традиционно «спальный» микрорайон превратился в центр притяжения для всех жителей Всеволожска.

На торжественном открытии присутствовали первые лица города и района, а также местные депутаты и специалисты молодёжной политики и спорта. Но красную ленточку доверили перерезать юным горожанам.

Глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский на открытии скейтодрома пообещал всем присутствующим, что развитие Всеволожска будет продолжено: «Совсем недавно мы открыли скейт­-парк на Мельничном Ручье, а сегодня в нашем городе появилось ещё одно современное досуговое пространство. В соседнем мегаполисе есть всего одна подобная площадка! Скоро мы закончим делать велодорожку, которая находится рядом. И это только начало большой программы по благоустройству и преображению города. Обороты мы сбавлять не собираемся!». Глава МО «Город Всеволожск» Станислав Богдевич лично следил за строительством скейт­-площадки и спортивно­-досуговой зоны. По его словам, жители должны быть активнее в формировании комфортной городской среды и участвовать в голосовании за те или иные объекты, также Станислав Владимирович поблагодарил своего районного коллегу за реализацию проектов по благоустройству Всеволожска.

После завершения официальной части райдеры всех возрастов, несмотря на сильный дождь, мощнейше ворвались в парк тестировать все его 18 элементов.

Для зрителей организовали выступление профессионалов – к нам приехала, уже знакомая по открытию скейт-­парка на ул. Горсткина команда «Школа улиц».

Алла Вейс



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта