Юбилей особенной школы




Всеволожская спецшкола-­интернат отметила свой 45­-летний юбилей. Официально это школа, реализующая адаптированные образовательные программы. Она находится в ведении Комитета общего и профессионального образования Ленобласти.

Во время учебного года обучение здесь проходят 150 детей с заболеваниями нервной системы, отстающие в развитии, гиперактивные и с ДЦП, а также из неблагополучных семей. Словом, дети, требующие особого внимания и особых условий.

Найти своё место в мире особенным детям совсем не просто; и счастье, что в самом начале пути рядом с ними оказываются чуткие, понимающие и профессиональные педагоги. Люди, которые помогают детям сделать мир открытым и понятным. На протяжении 45 лет Всеволожская школа­-интернат помогает детям адаптироваться в нашем сложном мире. Кроме обучения, ребята участвуют в различных мероприятиях как Всеволожского района, так и 47 региона. Под чутким контролем педагогов воспитанникам школы легко заниматься творчеством. Программа праздничного концерта, например, полностью подготовлена ребятами.

В день юбилея со сцены звучали тёплые слова от гостей праздника, ребятам дарили подарки, педагоги были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами. Как было отмечено, колоссальный опыт, использование самых современных методик и любовь – вот что помогает педагогам интерната добиваться главного результата: многие выпускники учатся дальше, получают профессию, находят себя в жизни, то есть чувствуют себя такими же, как все.

В праздничный день ребят и педагогов пришли поздравить представители администрации Всеволожского муниципального района и депутатского корпуса города Всеволожска.

В своём поздравительном слове Светлана Валерьевна Хотько, заместитель главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, подчеркнула: «Сегодня мы все ощутили, как тепло в ваших стенах. Я не первый раз у вас в гостях и вижу, как вы развиваетесь и каких успехов добились. И это прежде всего заслуга слаженного и профессионального коллектива. Я от всей души вам желаю здоровья, успехов, благополучия, чтобы всё, что вы задумали, исполнялось!». С поздравлениями обратилась к виновникам торжества и Ирина Петровна Федоренко, председатель Комитета по образованию Всеволожского района. Она отметила, что в любой сложной ситуации школа найдёт поддержку в лице комитета по образованию, пожелала всем добра и благополучия. Приятный сюрприз школе подготовила депутат города Всеволожска по 17 избирательному округу Ирина Бритвина. Ирина Павловна передала руководителю денежный сертификат на нужды учреждения и подчеркнула, что главное, что есть в школе, – это взаимопонимание и профессионализм: «Я от всего сердца поздравляю всех с юбилеем, желаю здоровья, терпения и удачи во всем!».

В этот день для воспитанников и педагогов было сделано немало сюрпризов, но самым важным для детей подарком стало внимание и доброе к ним отношение.

Анна Кверель



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта