Заплатил налоги – езжай спокойно




Сотрудниками ИФНС России по Всеволожскому району Ленинградской области с участием Всеволожского отдела ССП и службы эвакуации проведён рейд в ТК «Мега Дыбенко» по выявлению должников по имущественным налогам.

Во время рейда сотрудниками инспекции и службы судебных приставов использовалось новое оборудование – аппаратно­-программный комплекс «Парк­-райт». Данная система позволяет автоматически установить наличие задолженности по уплате налогов (а также алиментов и штрафов ГИБДД) при сканировании государственного регистрационного знака транспортного средства.

«Лето в полном разгаре, и многие жители района готовятся к отдыху за границей. Но неуплата налога в срок может привести к ограничению выезда за пределы Российской Федерации, что является одной из мер принудительного взыскания задолженности судебными приставами­-исполнителями. В соответствии со статьей 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» должнику может быть ограничен выезд из Российской Федерации в случае неисполнения им судебного решения в установленный срок и без уважительных причин», – отмечают в ведомстве.

В ходе рейда было выявлено более 20 должников, которые длительное время не оплачивали имущественные налоги. Им были вручены постановления о возбуждении исполнительного производства, а также произведён арест одного транспортного средства.

Судебные приставы­-исполнители Всеволожского отдела УФССП по Ленинградской области вручили более 15 постановлений о возбуждении исполнительного производства по взысканию задолженности.

Выявленным должникам были вручены листовки с информацией об интернет­-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», где можно оплатить налоги онлайн.

Активное взаимодействие со службой судебных приставов – один из важных аспектов работы налоговых органов. Результатом такой работы является сокращение задолженности налогоплательщиков и пополнение бюджетов всех уровней.

Соб. инф.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта