Жемчужине Ленобласти исполняется 83 года




Ленинградская область – хранительница райских уголков земли русской. Под её крылом согреты города, посёлки и уникальные по красоте просторы. Всеволожский район является самым крупным в России по численности населения – 355 тысяч человек. Живописная, неповторимая природа нашего района делает его одним из излюбленных мест отдыха. С разных уголков России приезжают сюда люди, чтобы окунуться в мир красоты, искусства и истории.

Природа Всеволожского района весьма разнообразна. Он расположен между Финским заливом и Ладожским озером. Большинство крупных озёрных комплексов – ледникового происхождения. Среди них Лемболовское, Кавгаловское, Хепоярви, Волоярви. Всеволожский район богат месторождениями минеральных вод, торфа, минеральных красок, нерудных строительных материалов. Ладожское озеро – самое большое в Европе. По богатству флоры и фауны, многообразию видов морских рыб и животных (водится даже тюлень) его сравнивают с другой жемчужиной России — Байкалом. Ближе к Всеволожску — озёра поменьше: Большое, Ждановские, Румболовское, Коркинское. Целый комплекс искусственных озёр­-прудов образовался на месте выработки карьеров рядом с посёлками Б. Пороги, Озерки, им. Свердлова, Рахья, Корнево, Сокольи озёра.

Во Всеволожском районе реализуется множество проектов, которые главным образом ориентированы на жителей. Здесь работают подростковые клубы, в которых молодёжь находит себе занятия по душе. В целях расширения и создания новых условий для занятий физкультурой и спортом, укрепления здоровья населения в районе проводятся спортивные мероприятия, многие из которых стали традиционными. Культурная жизнь с каждым годом набирает обороты. Всевозможные фестивали и концерты стали визитной карточкой муниципального образования.

Население района с каждым годом увеличивается. Здесь всё делается для того, чтобы люди чувствовали себя комфортно. Мощный промышленный потенциал позволяет всеволожцам с уверенностью смотреть в будущее.

В этом году мы отмечаем 83­-ю годовщину со дня основания Всеволожского муниципального района. 31 августа в городе Сертолово пройдут праздничные мероприятия по случаю Дня района.

Слова поздравлений Всеволожскому муниципальному району адресуют руководители МО «Город Всеволожск», совет депутатов и администрация города:

 

Дорогиеколлеги,

жителиигостигорода!

 

От всего сердца примите поздравления с днём рождения Всеволожского района!

Город Всеволожск является районным центром, он служит визитной карточкой Всеволожского муниципального района. Мы неделимы, нас связывает родная земля, люди и общие события. Мы гордимся нашим районом, потому что много замечательных людей вписали свои имена в летопись нашей малой Родины, они принесли нашему району почёт и уважение, прославили его своим трудом. Важно, чтобы и дальше каждый из нас осознавал свою причастность к судьбе родного края, жил и работал во благо Всеволожского района.

От всей души желаем вам счастья, здоровья и благополучия, успехов в больших и малых делах, уверенности в завтрашнем дне! А нашему районусчастливого будущего, новых побед и достижений, дальнейшего развития и процветания!

 

Сднёмрождения,

район!

С праздником!

 

 

 



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта