Чат-бот поможет




На территории региона действует сервис, который поможет сориентироваться в мерах поддержки семьям мобилизованных граждан, реализуемых комитетом по социальной защите населения Ленинградской области.

Например, с помощью чат­-бота в Телеграме (https://t.me/mob_47_bot) можно узнать информацию о единовременных денежных выплатах и ежемесячных компенсациях части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, льготном проезде. Сервис также содержит информацию об оздоровительном курсе «Здравница 47», предоставлении технических средств реабилитации, а также о том, как попасть на внеочередной прием на социальное обслуживание и получить экстренную помощь на дому при помощи «Тревожной кнопки».

«Сегодня в Ленинградской области разработан обширный пакет мер поддержки мобилизованных и добровольцев. Чат­-бот поможет разобраться в мерах поддержки комитета по соцзащите. Это еще один удобный навигатор в дополнение к памяткам и публикациям в наших соцсетях», – сообщила председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Анастасия Толмачева.

Помимо этого консультацию о мерах поддержки семей мобилизованных можно получить номеру телефона единого федерального контакт­центра 8­-800-600-­00­-00.

 



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта