Четыре полосы путепровода




Радостной для всеволожцев новостью поделились в группе «Глобал78.ру». Уже в ноябре на новом путепроводе во Всеволожске будет открыто 4 полосы движения. А пока что движение транспорта временно переключено на объездную дорогу.

Тестовое движение по путепроводу пришлось перекрыть в связи с необходимостью завершения монтажа ограждений наружного освещения и нанесения дорожной разметки на второй половине путепровода. Тем не менее рабочее движение автотранспорта будет запущено на год раньше контрактных сроков. Напомним, что объект, строящийся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», заменит загруженный железнодорожный переезд на Колтушском шоссе между станциями Всеволожская и Мельничный Ручей. По подсчётам специалистов, из-­за увеличения интенсивности движения пассажирских и грузовых поездов на этом направлении переезд в общей сложности закрывался на пять часов в сутки.

Ведущаяся стройка по праву может считаться одной из главных во Всеволожском районе. Сметная стоимость стройки составляет 1,7 млрд рублей, заказчиком выступает «Ленавтодор». Общая протяжённость путепровода – 79 метров. Отличительной особенностью объекта стали тротуары, выполненные из красного и синего литого асфальтобетона.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта