День памяти и скорби




День памяти жертв блокады Ленинграда отметили во Всеволожске памятной акцией. О том, как проходило мероприятие, мы писали в официальной группе нашей газеты.

8 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда. Миллион жертв. Ни один город мира в ХХ веке не испытывал такой катастрофы. Ко Дню памяти жертв блокады в нашем городе традиционно приурочены торжественные и памятные мероприятия. Но основное внимание в эти дни уделено нашим ветеранам. Именно они собрались на Румболовской возвышенности, чтобы вспомнить те страшные блокадные дни.

В торжественной памятной акции также приняли участие представители органов местного самоуправления, школьники и жители района.

О важной и трагической дате высказались глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев и глава города Всеволожска Станислав Богдевич. Руководители подчеркнули важность исторического события и отметили, что в памяти поколений останется подвиг воинов Ленинградского и Волховского фронтов, краснофлотцев, ополченцев и всех, кто ковал победу в тылу.

В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни военных лет, представлены театрализованные постановки. После панихиды и минуты молчания к памятнику легли живые цветы от совета депутатов и администрации района, общественных организаций, блокадников и жителей Всеволожска.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта