Енакиево и Всеволожск вместе




Делегация из города Енакиево Донецкой народной республики посетила Всеволожск и познакомилась со Всеволожским районом. В рамках рабочей поездки члены делегации во главе с советником главы администрации Енакиево Александром Деменковым осмотрели социальные и культурные объекты города и района.

В первый день гости посетили структурное подразделение СОШ № 4 на ул. Шишканя. Напомним, что школа для трехсот учеников открылась в сентябре прошлого года после реновации здания, в котором ранее располагался филиал РГГУ.

Далее делегация направилась в Мультицентр трудовой и социальной интеграции, с работой которого гостей познакомила директор учреждения Ирина Григорьевна Дрозденко.

Члены делегации не только осмотрели учебные классы и цеха, но также пообщались с учащимися Мультицентра.

Затем енакиевцы посетили мемориал «Разорванное кольцо» и музей «Дорога Жизни», ведь они являются неотъемлемой частью истории Всеволожского района. На следующий день гости из ДНР продолжили знакомство со Всеволожском, посетили ключевые объекты нашего города: парк 75-летия Великой Победы, общественное пространство «Парк Песчанка», велодорожку, музей «Дом авиаторов», детскую школу искусств им. М.И. Глинки, спортивную школу Олимпийского резерва и строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс. Также в рамках рабочей поездки посетили Сертолово, Кудрово и Колтушское поселение, где тоже осмотрели важные объекты.

Знакомство с социальными и культурными объектами произвело на гостей из Енакиево положительное впечатление, дало возможность обменяться опытом и взять на заметку некоторые идеи, которые можно воплотить в жизнь в ДНР.

«Мы впервые оказались во Всеволожском районе и Всеволожске. К нам приезжала делегация из Ленобласти, в составе которой были губернатор, вице-губернатор и представители районов региона. Было подписано соглашение о сотрудничестве между городом Енакиево и Ленобластью. Если честно, мы и не мечтали оказаться в этом городе. Но вот сейчас приехали к вам в гости, большое спасибо за очень теплый прием. Впечатления очень хорошие, потому что я не знал, что все так глубинно и масштабно. Особенно после посещения Мультицентра. Я не думал, что сейчас возможно воплощать в жизнь проекты такого уровня и так помогать людям», – поделился впечатлениями Александр Деменков.

Напомним, что Енакиево является городом-побратимом Ленинградской области в Донецкой народной республике.

Летом этого года между 47 регионом и городом было подписано соглашение о сотрудничестве, первый этап которого уже реализуется.

«Такие встречи для нас важны, потому что живое общение не заменит ничего и позволит пообщаться в неформальной обстановке, выяснить, что происходит на месте, чем мы можем помочь здесь и сейчас. Конечно же, у нас будет соглашение между нашим муниципальным районом и теми поселениями и городами, которые находятся в округе Енакиево. Я думаю, что будут выстраиваться взаимоотношения как в рамках социальной политики, так и в сферах образования, здравоохранения, спорта и культуры. Мы готовы делиться всем, что у нас есть: нормативной базой, своими знаниями, кадрами и всем, чем мы можем помочь сегодня, всем, что в наших силах», – отметила Светлана Хотько, заместитель главы администрации Всеволожского района по социальному развитию.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта