Главная ценность Всеволожска




На сегодняшний день Всеволожск представляет собой молодой, динамично-развивающийся город, в котором приятно и удобно жить. Город постоянно совершенствуется, растет количество социальных объектов и общественных территорий, развивается сфера промышленности, улучшается инфраструктура. Всеволожск – комфортный город с надежным настоящим и перспективным будущим. Но все это было бы невозможно, да и попросту не нужно без самих всеволожцев.

Горожане – это и есть главная ценность Всеволожска, его изюминка и гарант качества. По последним данным статистики, в нашем городе зарегистрировано восемьдесят тысяч человек, а проживает и того больше. Среди горожан есть и потомки, чьи предки жили еще в поселке Всеволожском, а сами они стояли у истоков основания города Всеволожска и вложили немало сил и труда в его развитие и процветание. Немало среди нас новоселов, приехавших на всеволожскую землю из самых разных уголков не только России, но и мира. Город полон молодых и активных граждан, стремящихся к прогрессу и движению вперед, прилагающих усилия для дальнейшего развития города.

Мы часто отмечаем, что Всеволожск обладает удивительной способностью притягивать к себе людей с интересной судьбой, талантливых, ярких и уникальных по своей натуре.

Это действительно так. Все горожане очень разные, у нас различаются национальности, вероисповедание, взгляды на жизнь, внешность, умения, профессии и многое другое. И вместе с тем мы живем большой семьей, где каждый готов прийти на помощь соседям в трудные минуты, поделиться своим теплом в час нужды. Прекрасно в большой всеволожской семье и то, что каждый из нас вносит частичку своего сердца в город, раскрашивая быт и уклад Всеволожска новыми яркими красками и показывая привычные вещи под иным, порой совершенно неожиданным углом.

Поражает и то, что в относительно небольшом городе проживают представители совершенно разных профессий, среди них встречаются и целые семейные династии. Врачи, учителя, строители, водители, писатели, музыканты, актеры, ученые, спортсмены, изобретатели, предприниматели, повара, кондитеры, политики, модели – кого только нет среди всеволожцев! Многие из горожан добиваются небывалых успехов не только на всероссийском уровне, но и прославляют город на международной арене. Например, Алена Сибиева недавно попала в тройку финалистов конкурса «Бабушка Вселенной», который проходил в Болгарии. Об этой неутомимой горожанке читайте на стр. 3. Другие же, несмотря на отсутствие громких титулов и головокружительной карьеры, тем не менее являются образцом для подражания и показывают нравственный ориентир, к которому надо стремиться. Среди таких всеволожцев есть многодетная семья Альтаповых.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта