Итоги 2021 года подведены




15 марта в здании администрации состоялся ежегодный отчет главы МО «Город Всеволожск» и главы администрации Всеволожского муниципального района в части исполнения полномочий администрации по решению вопросов местного значения по результатам деятельности за 2021 год.

Несмотря на то, что минувший год был не самым легким для всего мира из-за непрекращающейся пандемии новой коронавирусной инфекции, Всеволожск продолжал функционировать и развиваться, тем самым стремясь к улучшению жизни горожан. Среди наиболее ярких и социально значимых событий ушедшего года – открытие долгожданного виадука, что стало настоящим подарком не только для всеволожцев, но и для гостей города. Протяженность путепровода составила чуть больше 79 метров, но благодаря этому относительно небольшому отрезку трассы, десятки тысяч водителей больше не тратят свое драгоценное время на железнодорожном переезде.

Прибавилось во Всеволожске и самих горожан: теперь нас 75 тысяч 964 человека. И, чтобы разместить всех, в 2021 году в эксплуатацию было введено более 63 тысяч квадратных метров жилья.

Большое внимание, как и прежде, было уделено социальным объектам. Так, в прошлом году реконструированное здание на ул. Шишканя превратилось в новую школу для 126 учеников. Несмотря на свое расположение, новое образовательное учреждение является структурным подразделением СОШ №4. Новыми красками засиял фасад Лицея №1, теперь школу видно издалека. Кроме того, большое обновление получила общеобразовательная школа №3 – здесь был проведен капитальный ремонт спортивного стадиона.

Не меньше внимания получила дорожная инфраструктура Всеволожска. Были начаты работы по реконструкции Новоладожской улицы, с «мертвой» точки сдвинулся вопрос строительства Московской улицы, ремонтировались дороги внутри города, а также строились и ремонтировались тротуары и пешеходные дорожки.

В ходе ежегодного отчета также были озвучены и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности города, а также главы муниципальных образований обсудили планы на год текущий. Планы на год будут не менее масштабными в плане развития и повышения качества жизни всеволожцев.

В этом номере читайте подробный отчет обо всем, что было сделано в 2021 году.


 

 



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта