Итоги прошлого года и планы на будущее




2022 год уже две недели как вступил в свои права, однако год минувший все еще не хочет расставаться нами. Итоги прошедших двенадцати месяцев продолжают подводить и анализировать на всех уровнях и во всех сферах. Да это и немудрено, ведь в 2021 году во Всеволожском районе в целом и во Всеволожске в частности было сделано немало.

Окончательные итоги прошедшего года будут подведены по традиции весной, в ходе годового отчета главы муниципального образования. А пока что у всеволожцев есть возможность ознакомиться с тем, какой объём работ был проведен за относительно небольшой период. Всеволожск продолжил своё преображение. Отремонтированы дороги и тротуары, благоустроены территории, открыты новые детские площадки – эта работа активно велась в течение всего сезона и будет продолжена в нынешнем году. Большим событием стало завершение строительства долгожданного путепровода. Его ждали не один десяток лет, и теперь железнодорожный переезд не создает проблем для водителей. Открытие здания полиции тоже стало заметным событием в жизни Всеволожска, ведь город растет, и правоохранителей требуется все больше. Открытие новых социальных объектов, таких как структурное подразделение школы №4 на улице Шишканя, – не менее долгожданное и радостное событие для многих всеволожцев.

Подобные достижения имеют масштаб, они влияют не только на жизнь горожан, но также привлекательны для гостей Всеволожска, создают городу достойный имидж. Но не только большими достижениями жил наш город в 2021 году. Работа велась и на местном уровне. Много повседневных вопросов решали городские депутаты. Они, кстати, первые лица, к которым могут обратиться за помощью всеволожцы. И горожане так и делают. Кроме того, депутаты всегда готовы выслушать, поддержать советом и помочь по мере возможностей.

Кроме того, конец минувшего года и начало наступившего – это традиционно пора для построения планов на ближайшие двенадцать месяцев и определения новых целей. Вместе с итогами 2021 года представители всех уровней власти делятся планами на 2022 год.

В этом номере мы рассказали о том, какая работа была проведена в округе №2 и какие планы намечены на новый год. Поверьте, работа предстоит масштабная, а если все получится, то микрорайон Бернгардовка засияет яркими красками и станет новой достопримечательностью. Также мы расскажем о работе одного из самых важных управлений, входящих в состав администрации Всеволожского района, – Управления муниципальным имуществом. Без него никакие достижения не были бы возможны, ведь никто не знает Всеволожск лучше.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта