Из гостевого дома – в библиотеку




Депутат города Всеволожска Юлия Посудина на своей странице «ВКонтакте» поделилась с подписчиками информацией о том, как в будущем изменится облик гостевого дома усадьбы Всеволожских. Много лет здание стояло разрушенным, но через несколько лет его полностью преобразят.

Как рассказал заместитель председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой, бывший гостевой дом усадьбы Всеволожских в будущем станет библиотекой.

В результате мы получим потрясающую областную библиотеку в отреставрированном объекте культурного наследия. Мы планируем в 2022­-2024 годах подготовить проектную документацию. Предварительная стоимость строительства и реставрации объекта составит около 700 млн рублей. Из них, по устным переговорам с Министерством культуры России, две трети суммы федеральное ведомство готово взять на себя. Если эти планы будут реализованы, то мы совершим прорыв в библиотечном деле Ленинградской области, – рассказал председатель комитета.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта