Каникулы с пользой




В группе «Общественное пространство «Парк Песчанка» анонсировали интересные мероприятия, которые пройдут в субботу, 11 июня, в зоне амфитеатра.

В 15:30 состоятся литературные чтения, на которых выступят члены Союза детских и юношеских писателей Екатерина Земляничкина и Татьяна Кирюшатова.

Екатерина Земляничкина – известный детский писатель, сценарист и преподаватель онлайн-курсов для детей и подростков «Лаборатории историй».

Екатерина является победителем конкурса на короткое детское произведение в номинации «Веселые истории», финалистом Корнейчуковской премии, конкурса «Новая детская книга», участницей фестиваля молодых детских писателей «Как хорошо уметь писать!» и победителем конкурса «Зимняя сказка».

Татьяна Кирюшатова является педагогом и автором сказок для детей дошкольного возраста. В ее творческом багаже не только книги, но и публикации в различных литературных журналах. «Живу в сказочном городе и пишу сказки. Люблю через сказку знакомить детей с миром народной культуры, с ремёслами и промыслами. Люблю сочинять сказки-малышки, которые легко превращаются в спектакли для малышей», – рассказывает о себе Татьяна на своей страничке «ВКонтакте».

А в 17:00 с лекцией на тему «Жизнь в тени легионов: российская императорская армия и жители Петербургской губернии в первой половине XIX в.» выступит Станислав Андриайнен, член Российского общества интеллектуальной истории.

Станислав Андриайнен – кандидат исторических наук, доцент кафедры международных отношений, медиалогии, политологии и истории Санкт-Петербургского Экономического Университета, член Российского общества интеллектуальной истории. Среди его научных интересов – политическая и военная история России и сопредельных государств. Станислав является автором монографии об истории российской императорской гвардии.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта