Комментарий губернатора Ленинградской области




Александра Дрозденко по итогам послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию

Обращение Владимира Путина – о возможностях, которые предоставили нам сегодняшние вызовы, о том, что во всем и всегда надо быть со своей Родиной. А еще о том, что сила и процветание России основаны на тех человеческих качествах, которые присущи жителям нашей страны: щедрости, широте души, милосердии, умении держать слово. И в полной мере этими качествами обладают ленинградцы.

 

«Каждая инициатива, направленная на пользу стране, должна получить поддержку», – этим поручением президента мы будем руководствоваться во всем.

 

Исключительно важно внимание президента к укреплению экономики, подтверждение, что «не будет пушек вместо масла». Сейчас есть реальная возможность вернуть бизнесу, который работает в стране, «российскую прописку».

Президент коснулся вопросов, по которым Ленинградская область уже добилась успехов, и всем опытом мы открыто делимся с регионами страны: это развитие программы «Профессионалитет» по объединению ресурсов профессионального образования и промышленных предприятий для подготовки высококлассных и востребованных молодых специалистов; это программа реновации школ, которая сегодня стала федеральной; программа создания экотроп и развития экологического туризма, оформление социальных паспортов и поддержка семей участников СВО, объединившая возможности государства и общественников, всех, кто не хочет и не может оставаться в стороне. За прошедший год помощь, направленная Ленобластью – организациями, жителями, администрацией – Донбассу и спецоперации, составила почти 0,5 млрд рублей.

Благодарен президенту за инициативу расширения программы газификации на социальные объекты, предложение введения прямой федеральной поддержки лучших управленческих команд на территории; проработанную программу развития новых источников финансирования инвестиций в экономику, возможность для регионов уже сейчас использовать резервные средства 2024 года для достижения целей национальных проектов, поддержку инициативы Ленобласти по включению акваторий региона в федеральную программу «Чистая вода» и программу арендного жилья, которую планируем расширить на дефицитные, в том числе бюджетные специальности.

Действительно, пришло время избавиться от формализма в работе.

 

Каждый регион работает в единой команде страны. И, как сказал президент, мы не отступим.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта