Компенсация коммунальных платежей семьям военных




С начала 2022 года часть мер социальной поддержки, среди которых компенсация коммунальных платежей семьям военных, предоставляется Пенсионным фондом РФ.

В том случае, когда компенсационная выплата была назначена органами социальной защиты Санкт-­Петербурга или Ленинградской области до 1 января 2022 года, ее продолжат выплачивать в установленном размере до окончания срока, на который выплата была назначена. До этого момента гражданину никуда не требуется обращаться, переход на перечисление средств Пенсионным фондом будет произведён автоматически.

Если же у гражданина есть право на компенсационную выплату, но он им еще не воспользовался, то с января этого года ему следует обратиться в клиентскую службу ПФР или в офис МФЦ по месту жительства. При этом условия назначения компенсационной выплаты не меняются. Для оформления выплаты необходимо подать заявление.

Как сообщают в ПФР, назначение мер социальной поддержки будет постепенно упрощаться за счет того, что подтверждать право на них Пенсионный фонд будет по принципам социального казначейства, используя данные, имеющиеся в своих информационных ресурсах, а также сведения, получаемые по каналам межведомственного взаимодействия. Это в свою очередь приведет к тому, что гражданам не потребуется собирать документы, то есть процесс получения средств станет проще.

Получить дополнительную информацию по вопросам назначения выплат, переданных Пенсионному фонду из органов соцзащиты, можно на сайте ПФР, по телефону Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами 8­-800­-6000-­000 и в официальных аккаунтах Отделения ПФР по Санкт-­Петербургу и Ленинградской области в Фейсбуке, Твиттере, ВКонтакте, Одноклассниках.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта