Конкурс красоты приходит во Всеволожск




Этим летом наш город ждет новое красочное событие – официальный конкурс красоты и материнства «Миссис Всеволожск». Инициатором провести такое мероприятия стала жительница Всеволожска Анна Калмыкова (Королевский выбор-2022, Миссис Спорт-2022, СуперМама Калининского района – 2022), о которой мы писали в нашей газете ко Дню матери.

Тогда, в ноябре, Анна еще только мечтала организовать конкурс во Всеволожске. У нее за плечами было уже два конкурса – в Калининском районе Санкт-Петербурга и в Ленинградской области. Анна отмечает, что подобные конкурсы есть практически в каждом городе. Например, в нашем районе он проходит и в Кудрово, и в Мурино. Поэтому Всеволожск стал логичным выбором.

 

За три года жизни во Всеволожске Анна познакомилась со многими яркими и активными девушками и женщинами, так что нас ждет нечто феерическое.

 

Сейчас по всем каналам телевидения и новостным лентам рассказывают про Алену Сибиеву, которая заняла третье место на конкурсе «Бабушка Вселенной». А ведь проводником в мир красоты стала для Алены именно Анна Калмыкова.

КОНКУРС В БОЛГАРИИ

С 18 по 21 января в столице Болгарии Софии проходил международный конкурс красоты «Бабушка Вселенной – 2023».

В нем приняли участие 20 леди из разных стран мира. Россию на этом мероприятии представила Алёна Сибиева из Всеволожска!

У Алены двое сыновей 20 и 25 лет, в прошлом году она стала бабушкой, а ей самой всего 46 лет. Наша леди спортивная и активная, имеет черный пояс Ояма-каратэ и Кобудо. Алена тренер по спортивно-боевым единоборствам, инструктор физической культуры и спорта, специалист центра тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне». А еще она руководит филиалом Центра Ояма-каратэ во Всеволожске, преподает боевое искусство взрослым и детям.

Алене нравится мотивировать своим примером людей: «Движение – это жизнь, можно начать заниматься спортом в любом возрасте. Всегда делай как я, если могу я, значит другой тоже может», – говорит наша героиня.

У нее много разных хобби – коньки, лыжи, плавание, гонки, йога, танцы, пение, вязание, шитье, чтение, рисование. Она любит изучать новое, путешествовать, ходить в походы.

Кстати, пределы Родины она пересекла впервые в жизни. В Софии для участниц приготовили экскурсию по городу, гала-ужин и трехдневную конкурсную программу: дефиле в национальных костюмах, творческий номер и выход в вечернем наряде.

Алена приготовила танец с использованием нунчак и элементами боевых искусств. Национальный костюм у Алены был ярко-зеленый, украшенный камнями, на голове красовался кокошник. Общий вес наряда около десяти килограммов, автор – Мария Уракова. Ну а в финале она блистала в шельфовом золотисто-серебристом платье от Ольги Маляровой.

Алена рассказала, что обстановка на конкурсе необыкновенно теплая, где надо, ей давали переводчика, все было пронизано любовью и доброжелательностью. Никакого духа соперничества и прочего. При этом за конкурсантками все дни пристально наблюдало жюри, ведь королева должна быть таковою не только на подиуме.

Действительно, Алена получила заслуженное место вице-миссис, в ней есть стать и достоинство, умение нести себя.

Накануне отъезда Алена пригласила знакомых женщин и коллег из Всеволожска в клуб «СпортМама». Подруги устроили ей яркие проводы с шампанским, цветами, кричалками-стихами, салютом из звезд и теплыми словами.

Наша бабушка (хотя назвать ее так язык не поворачивается) рассказала, что проводником в мир красоты стала всеволожка Анна Калмыкова.

Анна предложила Алене подать заявку на Санкт-Петербургский конкурс (т.к. наша героиня проживает на два города), а 22 декабря она получила титул «Бабушка России» и предложение отправиться покорять мир.

Для нашей дамы все это стало невероятным приключением и обернулось чередой насыщенных недель конкурсной жизни с репетициями и примеркой новых и непривычных женственных и роскошных образов.

«Если спросите, волнуюсь ли я, – не смогу ничего не сказать. Охватили волнения, переживания, восторг, удовольствие… А если учесть, что я ещё и впервые в своей жизни еду за границу, то, думаю, можете себе представить, что я могу испытывать. Конечно, я постараюсь достойно выступить на этом конкурсе, это для меня очень ответственно и волнительно. Это очень неожиданный и быстрый прыжок из кимоно в платье и корону, но он удивительный и чарующий», – делилась своими ощущениями Алена перед отъездом.

Вернувшись во Всеволожск с короной и титулом, Алена сразу попала в водоворот медийной славы. Телеканал «ЛенТВ-24» приехал в спортклуб, где Алене устроили праздник «возращения».

На следующее утро она уже отправилась в Санкт-Петербург, где ее снимали для других региональных новостных каналов. Потом съёмки прошли на тренировке, в квартире… Алена демонстрировала роскошные наряды.

Пока для нашей «Бабушки Вселенной» все только начинается, мы узнаем, а что же ждет участниц конкурса, который пройдет во Всеволожске.

К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ?

Итак, сейчас уже подано необходимое число заявок практически по всем категориям конкурса. Но места еще есть, а для участия в кастинге надо всего лишь заполнить анкету в группе ВК: https://vk.com/missis.vsevolozhsk

Наибольшее количество свободных мест пока в категории «Бабушка» и в «Plus size», где могут проявить себя дамы, обладающие аппетитными формами.

В конкурсе может принять участие практически любая женщина, как видите, категорий много:

Миссис – замужем/одинокая мама до 40 лет

Миссис Classic – замужем/одинокая мама старше 40 лет

MS – замужем/одинокая девушка без детей, старше 24 лет

Бабушка – замужем или нет, главное – наличие внуков

Plus size – замужем/одинокая харизматичная мама (размер от XL)

Что может дать сам конкурс? Много всего, например, узнать новую себя; интересно и творчески провести время; познакомиться с новыми людьми; выйти за рамки комфорта; погрузиться в атмосферу красоты и блеска; открыть для себя новые возможности.

 
На фото: Алёна Сибиева

Очные кастинги на все категории начнутся в феврале, сам конкурс будет проходить два месяца – в мае и июне, финал запланирован на 7 июля 2023 года.

 

Надо отметить, что конкурс будет проходить при содействии администрации города. Среди поддержавших идею конкурса – заместитель главы Всеволожского района по социальному развитию Светлана Хотько и начальник отдела культуры Дарья Воробьева.

Кроме этого, будут разнообразные мастер-классы от женщин, которые уже имеют королевские титулы, а также участие в благотворительных и социальных проектах, конечно, фотосессия и незабываемый финал!



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта