Ленинградская марка качества




В скором времени на полках продуктовых магазинов появятся товары, произведенные в Ленинградской области и получившие знак добровольной сертификации «Ленинградская марка качества».

Как сообщили в пресс-­службе правительства региона, первые три компании уже прошли сертификацию продукции в аккредитованной лаборатории и аудит производства. Знак будет выдаваться на один год, после чего его надо будет продлевать. Размещенный на упаковке продукции, он свидетельствует о качестве товара и происхождении его из 47 региона.

«Мы разработали «Ленинградскую марку» как знак, свидетельствующий о высоком качестве, которое гарантируют областные производители. Предприятиям области мы субсидируем прохождение добровольной сертификации на марку качества, так что это не должно сказаться на стоимости продукции. Надеемся, что потребители буду специально искать на прилавках магазинов товары с «Ленинградской маркой качества», – пояснил заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта