Материнство, красота и благотворительность




Жена, мать – это весёлое и ласковое солнце на небосклоне домашнего очага, это источник ласки, сострадания и уюта. Все женщины ежедневно исполняют роль большой хозяйки маленького государства. Каждая – педагог и психолог, и экономист, и дипломат, лекарь и пекарь, актриса и драматург, режиссёр семейных сцен, руководитель и подчинённый одновременно.

У каждой женщины своя история, а каждая история наполнена удивительными страницами. Знакомьтесь, жительница Всеволожска Анна Калмыкова, обладательница титула «Супермама Ленинградской области 2022». Она лучезарная счастливая молодая мама двоих сыновей и дочери. А еще она логопед и уже два раза поучаствовала в конкурсах красоты.

 

О личном

Аня родилась в Северной столице и до 2020 года проживала в Санкт-­Петербурге. Окончила Санкт-­Петербургский институт экономики и управления, работала в сфере страхования автомобилей, путешествовала, открывала мир.

Муж Анны моряк, он родом из Ростова-­на-­Дону. Пара познакомилась в интернете, переписывались несколько месяцев. А потом будущий муж взял билет на самолет и прилетел в Питер. Через пару месяцев яркого романа влюбленные поженились. А еще почти год спустя, 1 апреля у них родился первенец, затем через четыре года дочь, а следом – еще сын. Анна говорит, что инициатором такой большой семьи был супруг, который жил в своем доме в многодетной семье. Он же и предложил Анне сменить квартиру на загородный дом. В начале 2020 года пара переехала во Всеволожск.

Анна не хотела видеть себя только в роли мамочки в декрете, поэтому решила получить дополнительное образование в ЛОИРО и приобрела новую профессию – логопеда. С этого учебного года она учит правильно выговаривать буквы и слова детей с ограниченными возможностями здоровья 1-­4 классов в школе №2 нашего города.

У нашей героини нет сложностей с учениками, она смогла найти подход ко всем, ей нравится работа в школе. Вообще ей все дается легко, возможно, благодаря неиссякаемому заряду позитива. Со всем она справляется одна, бабушки помогают редко: мама еще сама работает, свекровь далеко. Да и муж часто уходит в плавание, он же моряк.

Сейчас младшие уже ходят в детсад, старший сын – школьник и во всем маме помогает. Дети, кстати, все увлечённые: и танцами занимаются, и музыкой, 4­-летний малыш уже видит себя футболистом. За все годы семейной жизни самым сложным было, когда дети болели одновременно, но через это, наверное, каждая семья проходит.

Не время сидеть на месте

Пока Аня находилась в декретном отпуске, она не сидела сложа руки, а развивала каналы продаж в соцсети. Совместно с девушкой дизайнером ей удалось продвинуть новый проект и заработать за месяц более полумиллиона рублей. После такого успеха Анна решила участвовать в проекте «Человек года», который проводил журнал «Тайм бьюти». Так появились новые знакомства, идеи, предложения. Необычным вызовом стало решение об участии в конкурсе красоты «Миссис Калининский район», который проводится для женщин до 40 лет, имеющих детей.

Анна очень обаятельная и миниатюрная, ее рост 155 сантиметров, такого женского аппетитного телосложения. Здорово, что организаторы конкурса не задают каких-­то модельных параметров идеальной внешности, роста и прочего. Для них важна харизма, активность, желание менять мир вокруг себя, нести добро, женственность, любовь к детям. И всеми этими качествами Анна сполна обладает.


 

Конкурсы придали огранку алмазной красоте Ани, теперь она любит и носит платья, каблуки и прически, делает эффектный макияж. Сейчас в ее косметичке всегда с собой красная помада. Младший сын говорит в садике: «Моя мама – королева!»

Путь в конкурс начался с анкеты, дальше был отбор. И в апреле 2022 года Анна вместе с 13 участницами попала в увлекательный мир новых свершений и полной перезагрузки. Интересно, что из 14 женщин 8 оказались многодетными мамочками. Причем все с активной жизненной позицией, у всех есть работа или свое дело. Участие в конкурсе – это совсем не про «пройтись по подиуму». Конкурсантки больше двух месяцев проходят испытания, этапы, конкурсы талантов, чтецов, кулинаров.

Один из этапов – стрельба из пневматической винтовки. Аня стреляла впервые, и сразу – «в яблочко», что называется, в этом состязании она первая. Мать семейства вкусно готовит. Конкурсантки отправились загород, где должны были придумать себе образ национальной кухни и приготовить свое блюдо. После дегустации жюри угощались все, получился такой масштабный семейный пикник с близкими и детьми. В этом конкурсе Анна готовила вафли и примерила на себя баварский костюм.

Надо сказать, на каждом этапе необходимо было менять образ и платье. Что-­то брали напрокат, некоторые платья были куплены с расчетом на дальнейшее применение. Теперь нет проблем в чем выйти в свет!

Проекты и открытия

Анна отмечает, что подружилась со всеми конкурсантками, теперь они встречаются, проводят досуг с детьми, придумывают проекты, участвуют в благотворительности. Надо отметить, что одна из задач конкурса – вовлечь ярких и красивых женщин в различные проекты помощи и благотворительности.

Например, у конкурса есть подопечный олень Тайга из Ленинградского зоопарка. Женщины­-участницы и их семьи собирают макулатуру, а все вырученные средства идут на корм для копытного. Еще Анне досталось задание разработать благоустройство центра для детей с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья), возможно, именно это подвигло нашу героиню впоследствии пойти работать в школу и помогать таким детям.

Наша «миссис» долго думала, что показать на конкурсе талантов, помог супруг – дал ей свои барабаны. Но на них же надо еще и уметь играть. Поэтому она наняла репетитора, месяц тренируясь, выдала на концерте фееричный номер, покоривший судей. Муж приехал на концерт, очень переживал, а потом хвалил и удивлялся ее игре. Во время конкурса Анна себя открывала во многих ипостасях, открывал ее таланты и муж. После 10 лет брака их совместная жизнь заиграла новыми красками.

Анна говорит, что возможность помогать другим стала для нее ключевой в конкурсе. За это время они и врачей поздравляли, и поддерживали женщин, попавших в трудную ситуацию, и книги собирали для детей Донбасса, а еще канцелярские товары для детей, необходимые вещи для собак­-инвалидов в приютах.

Первый конкурс для нее завершился тремя титулами – «Супермама», «Миссис-­спорт» и «Королевский выбор Калининского района». Вдохновившись новым для себя образом жизни, Аня пошла дальше – подала заявку на участие в конкурсе «Миссис Санкт­-Петербург и Ленинградская область». Пройдя отбор, в конце лета вместе с 47 другими женщинами снова оказывается в водовороте испытаний, лекций, дефиле и благотворительных акций.


Организатором конкурса и президентом Федерации красавиц является Наталья Михайловна Рогова. Уже более 13 лет она собирает под своим крылом умных, талантливых успешных красавиц. Она сотрудничает с администрацией города и области, все мероприятия официальные и носят важный социальный статус. Этапов на этом конкурсе стало больше. Как говорится, и ставки выше, и конкуренция. Сложным испытанием стала «Высотка»: дам отправили в веревочный парк проходить экстремальные трассы.

Еще был конкурс чтецов, тест по книге, квест на знание правил ПДД. Анна водит машину, поэтому она была за рулем, другая участница – штурманом, третья – расшифровывала вопросы квеста. Среди испытаний была, к примеру, парковка с завязанными глазами – эдакое испытание на доверие, поскольку выполнялось лишь по подсказкам подруг.

Этап «Миссис IQ» прошёл в историческом парке «Россия – Моя история» – «живой учебник» по истории России и Санкт-­Петербурга. Предварительно для дам организовали две экскурсии по этому парку и в Старую Ладогу.

На кулинарный конкурс пригласили самого Илью Лазерсона. На этом испытании конкурсантки готовили завтрак за пять минут, проходили мастер­-классы по нейрографике и подиумному шагу.


Из спортивного придумали гонки на картинге. В общем – сплошной адреналин. Для многих это было впервые. Аня подумала, что конкурс дал ей шанс расширить свои горизонты, и для детей стать примером, везде с ними активничать. Надо отметить, что некоторые этапы предусматривали именно участие всей семьи. Самым красочным стал конкурс сказочных костюмов. Ане достался образ Царевны Лягушки, и все ее дети тоже нарядились в героев этого сказа.

А еще вместе с сыновьями и дочерью они мастерили белые цветы. Организаторы придумали потрясающий выход – все женщины, облаченные в белоснежные платья, гуляли в Александровском саду и предлагали жителям города приобрести цветы. Все вырученные средства направили в фонд «Линия жизни».

В сентябре конкурсантки присоединились к Всероссийской волонтерской акции «Вода России», ставшей настоящим праздником экологии. Добровольцы и неравнодушные местные жители наводили порядок на побережье Финского залива, слушали экологические лекции и учились правильному подходу к утилизации отходов.


Результатом ударного труда волонтеров, прошедших 4 км береговой линии и прибрежной лесополосы, стали 320 мешков мусора. В мероприятиях принимали участие 700 волонтеров и неравнодушных жителей Петербурга и Ленинградской области. После уборки была полевая кухня, лотерея и мастер­-классы на экотемы, особо отличившихся активистов наградили памятными дипломами, отметили подарками. В торжественной обстановке волонтеры и официальные лица вместе посадили деревья на берегу в поддержку всероссийской акции «Посади лес» и выпустили в Финский залив 700 единиц молоди балтийского сига.

Сам конкурс завершился 8 ноября гала-­концертом, дефиле в вечерних нарядах и награждением участниц. Анна Калмыкова и в этот раз получила три титула: «Леди Ленинградской области 2022», «Супермама Ленинградской области 2022», «MRS CURVY QUEEN 2022».


Алла Вейс



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта