Модернизация первичного звена здравоохранения




Организационным штабом по проектному управлению Ленинградской области, возглавляемым губернатором Александром Дрозденко утверждена программа модернизации первичного звена здравоохранения.

«Программа рассчитана на пять лет, на ее реализацию будет направлено более 5 млрд рублей и поставки техники и другого оборудования уже начаты. Например, закуплено 210 автомобилей: 180 в прошлом году, 30 – в этом. Они уже обслуживают пациентов на линиях», – прокомментировал Сергей Вылегжанин, председатель областного комитета по здравоохранению.

Все автомобили были направлены в поликлиники и амбулатории, в том числе расположенные в сельской местности, поселках городского типа и небольших городках. Автомобили используются для доставки пациентов в медицинские учреждения, а также для медиков, чтобы быстрее добираться пациентов на местах.

Кроме того, в программе заложены серьезные расходы на приобретение и обновление оборудования в первичном звене: флюорографов, маммографов, аппаратов КТ, рентген-­установок и УЗИ­-аппаратов.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта